Изменить аудиовыход по умолчанию

Судя по моему опыту, да, установка zsh на производственный сервер является редкостью. При этом я работаю в основном с более «консервативными» клиентами (банками, администрациями и т. д. ), поэтому ваш пробег может варьироваться.

  1. Zsh сама по себе безвредна . Это «просто еще одна оболочка», такая как bash, ksh,... Однако во многих корпорациях политика безопасности заключается в максимальном ограничении поверхности атаки , т.е. требуется. Несмотря на то, что zsh безвреден, его кодовая база может содержать ошибки . Прочтите о Shellshock , если вы еще не знаете об этом.:)
    При этом существует определенная снисходительность к «товарам», таким как наличие vim вместо просто vi. Zsh может попасть в эту категорию.

  2. Не в производстве , не происходит. Помимо уменьшения поверхности атаки, вам также нужно дважды протестировать свои сценарии -один раз с помощью zsh, один раз с помощью bash. Это требует времени и денег.

  3. Я бы не назвал это ограничением bash:Есть ли что-то, что вы можете сделать с помощью zsh, чего нельзя сделать с помощью bash?

Заключительное примечание:bash в значительной степени является отраслевым стандартом . Это оболочка по умолчанию для большинства корпоративных -дистрибутивов (RHEL, SUSE,... ), а также для многих очень популярных дистрибутивов, таких как Debia, Ubuntun...
Я пробовал «новые» снаряды на протяжении многих лет :zsh и fish — вот два из них, которые мне очень понравились. Для домашнего использования, возможно, однако, на работе это bash полностью (и ksh при работе с AIX и т. д. ). В конечном итоге я использую bash и дома, старые привычки не умирают.

0
27.06.2021, 23:27
1 ответ

Попробуйте это.

1. Run: 'pactl list short sinks';
2. Note the device name you want to use by default;
3. Run: 'pactl set-default-sink <Your_Device_Name>';
4. Open the application "Startup Applications";
5. Click on "Add";
6. Give your startup item a name;
7. Copy your command from above and paste it into the command field: 'pactl set-default-sink <Your_Device_Name>';
8. Click on "Save".

Аудиоустройство по умолчанию будет устанавливаться при каждой загрузке и поэтому будет постоянным.

Либо просто добавьте третью команду в файл ~/.bashrc.

1
28.07.2021, 11:21

Теги

Похожие вопросы