grub :безопасная загрузка запрещает загрузку модуля

Да, вы можете использовать SHIFT для ввода символов верхнего регистра.

Чтобы удалить символ, просто используйте клавишу BACKSPACE , затем введите правильный символ.

0
27.06.2021, 16:21
2 ответа

При использовании безопасной загрузки вам придется использовать версию UEFI GRUB, в которой все необходимые модули GRUB упакованы в основной grubx64.efiдвоичный файл, и этот двоичный файл должен быть подписан.

В Debian/Ubuntu это означает установку пакета grub-efi-amd64-signed:, к сожалению, похоже, что в Kali раньше был этот пакет, но он был удален.

https://pkg.kali.org/pkg/grub-efi-amd64-signedговорит:

package is gone

This package is not part of any Kali Linux distribution. Thus you won't find much information here. The package is either very new and hasn't appeared on mirrors yet, or it's an old package that eventually got removed. The old news are kept for historic purpose only.

Судя по всему, Kali Linux в настоящее время не поддерживает безопасную загрузку.

0
28.07.2021, 11:22

Большое спасибо telecoM. к сожалению, я все еще не могу настроить его успешно. Я попытался создать образ grub. Я решил проблему «..... но всем наплевать». Но я все еще не могу успешно войти в систему. он предупредил меня :о проблеме с загрузкой сертификата x.509 (-74 ). я искал в Интернете и обнаружил, что это может быть проблема в коде ядра. так что не могу исправить. может быть, это конец этого вопроса.

0
28.07.2021, 11:22

Теги

Похожие вопросы