Каков размер физического сектора моего жесткого диска? fdisk, smartctl и т. д. дают разные ответы

У меня была та же проблема, кажется, что ярлык переключателя максимизации состояния мешает (К вашему сведению, я использую CentOS, но это должно быть то же самое для Fedora ).

Чтобы исправить это, перейдите в «Настройки/Устройства/Клавиатура» и найдите ярлык «Переключить состояние максимизации», который по умолчанию — ALT+F10. (вы можете использовать значок поиска, чтобы отфильтровать список ярлыков, используя ключевое слово «F10»)

Выберите его и используйте клавишу Backspace, чтобы отключить ярлык. Ваш ярлык Alt+Shift+F10 в IntelliJ снова начнет работать.

Редактировать :В текущих версиях Gnome вы найдете эту опцию в разделе «Настройки > Сочетания клавиш > Переключить состояние максимизации»

.
1
25.06.2021, 18:07
1 ответ

Согласно fdisk, это USB-диск -, поэтому информация скрыта.

В базе данных smartctl много дисков, поэтому можно получить физический размер.

На самом деле, любой жесткий диск, созданный за последние несколько лет, особенно с размерами в несколько -ТБ, будет иметь физический размер блока 4096 байт.

Я только что посмотрел на свой маленький диск NVME, и gdisk говорит, что логический и физический размеры равны 512 байтам -, но разделы будут выровнены по границам 2048 секторов (это 1Миб ). То же самое говорится и о твердотельных накопителях SATA.

1
28.07.2021, 11:22

Теги

Похожие вопросы