LINUX -Последний вход в систему для пользователя root

Они могут просто не предоставлять загрузочные гибридные ISO-образы, поддерживающие UEFI. Если вы все равно пытаетесь установить Nix, возможно, будет лучше попробовать виртуальную машину на основе BIOS -; если это работает (и вам нужно запустить его на хосте на основе UEFI -), попробуйте виртуальную машину на основе UEFI -; если это работает, попробуйте отключить SecureBoot на вашем хосте и загрузитесь с (внешнего USB )DVD; если это сработает, у вас будет только две узких места для исследования.

Вы также можете прочитать это прекрасное введение в UEFI Рода Смита (, которое очень помогло мне реализовать поддержку UEFI в ALT Linux ).

0
15.06.2021, 20:08
1 ответ

Вы не уточнили, что именно вы подразумеваете под «переключением с правами root». Я предполагаю, что вы использовали команду su -, возможно, в форме sudo su -. Как описано на ее справочной странице, эта команда запускает новую оболочку входа в систему для пользователя root. Сообщение «последний вход» сообщает о последнем запуске оболочки входа для того же пользователя.

В ответ на ваш вопрос это означает, что сообщение «последний вход в систему», появляющееся после su -, сообщает о последнем времени, когда кто-либо переключился на root черезsu -или и вошел в систему напрямую как root. То же самое относится и к сообщению «последний вход», которое появляется, когда вы входите в систему напрямую как пользователь root.

1
28.07.2021, 11:24

Теги

Похожие вопросы