Есть ли что-то как вино для выполнения приложений OSX на Linux?

Одной потенциальной проблемой с монтированием верхнего уровня была бы программа что статистика все файлы в каталоге. ls -l / или даже цветной ls, как часто включается, должен будет звонить stat() на всех файлах под корнем и если сервер NFS зависает, он может заставить ls зависать также. Простой ls без цвета не вызывает stat(). Это - причина, под которой я чаще всего помещал где-нибудь /mnt. Я буду все еще иногда монтировать NFS под / такой как тогда, когда корневые каталоги доступны по NFS.

Я также не использовал бы /media для любого статического монтирования. Это - часть HAL и используется для того, чтобы динамично смонтировать устройства такой как тогда, когда карта флэш-памяти с интерфейсом USB вставляется и все каталоги под /media управляются HAL/udev.

В конечном счете конечное место назначения сводится к политике. Если сервер довольно надежен, нет ничего неправильно с помещением его под / или создание нового дерева такой как /server1/music и /server1/video для монтирования. Я склонен любить идею сохранить NFS, монтируется под /mnt за исключениями только для монтирования как /home, но это - моя политика.

8
13.04.2017, 15:37
4 ответа

Так как вино является переопределением Windows API - Вы ищете переопределение API Macintosh или различных "наборов", которые Apple обеспечивает, чтобы позволить приложениям OSX связаться с системными платформами. Я не знаю ни о ком, которые отвечают всем требованиям. Единственная вещь даже закрывается, Проект Chamelion, который приносит UIKit от iOS до Mac OS X.

Так как у меня нет реальной библиотеки для Вас, Льву разрешают быть виртуализированным на аппаратных средствах Mac. Возможно, это работало бы на Ваши потребности, в то время как Вы ожидаете более легкой реализации как вино?

Существует приблизительно сто хитов на Google о, "как выполнить льва в VMware", и все в основном указывают на проверку на сервер plist на проверку присутствия файла, которую установщик хочет видеть, прежде чем это продолжится. Вот тот, который это довольно ясно на шагах.

3
27.01.2020, 20:11
  • 1
    я не упоминал это в своем вопросе, но я искал способ выполнить его на аппаратных средствах ПК. Но все еще спасибо за Ваш ответ. Но никакие заботы, вопрос больше вне любопытства, чем из насущной необходимости –  Tobias Kienzler 07.07.2011, 07:57
  • 2
    Конечно, технически возможно сделать - просто, лицензия, кажется, препятствует/предотвращает ему. Я отредактирую свой ответ с некоторыми недавними ссылками на виртуализацию OS X. –  bmike 07.07.2011, 18:58

Я не думаю так, но возможно Вы могли возможно выполнить Hackintosh в VM.

3
27.01.2020, 20:11

Нет полного.

Примите во внимание, что Mac OS X запустил жизнь как NeXTSTEP, которого OpenStep является совместимой реализацией. Или скорее был когда-то, таким образом, история идет. С тех пор в Apple платформы NextStep развились в Какао. Какао имеет более чем 10 лет дополнений, расширений и улучшений, которые не существуют в OpenStep.

Из того, что я понимаю (и это - только слух и вероятно не поддающееся проверке за пределами Apple), некоторые приложения, включенные в Предварительный просмотр Разработчика OS X (пред 10,0), смогли бы работать на Linux (или Солярис или Windows в этом отношении) с OpenStep, если Вы смогли достать исходный код и скомпилировать его. Некоторые приложения OpenStep (например, Файловый менеджер / Средство поиска, Почта, Прикрепление, Предварительный просмотр, и др.) смотрят и функционируют поразительно подобные версиям, поставлющимся в OS X 10.0, но с кожей Воды.

3
27.01.2020, 20:11

Дорогой Проект был запущен недавно и, в то время как это совсем не готово, вероятно, что Вы ищете. Это - подобный Вину слой совместимости для под управлением приложений OS X на Linux и выглядит довольно многообещающим.

4
27.01.2020, 20:11

Теги

Похожие вопросы