Невозможно обновить/установить openssl (или любой другой )пакет; «Неудовлетворенные зависимости» «E :Sub -процесс /usr/bin/dpkg возвратил код ошибки (1 )«

AppImages безопасно передавать из разных дистрибутивов, поскольку они не изменяют файлы в системе. На самом деле, это один из основных моментов формата AppImage -— вы загружаете приложение один раз, а затем можете запускать его на любом из ваших дистрибутивов без необходимости повторной -загрузки того же приложения.

Вы можете хранить AppImages в любом разделе, включая общие сетевые ресурсы.

1
30.06.2021, 00:26
1 ответ

Ваш вопрос и его ссылки показывают сочетание нескольких выпусков Debian/Raspbian либо в текущем состоянии, либо в настроенных источниках репозитория с конфликтующими версиями пакетов:

и, по-видимому, никаких следов версии 10.

Обновления дистрибутива следует выполнять поэтапно :8 -> 9 -> 10 -> ​​11 и не предпринимать попыток, пока предыдущее обновление не будет завершено без оставшихся проблем. Здесь кажется, что 8 -> 9 не был завершен, но, тем не менее, за ним последовала попытка обновления до яблочка (, который вскоре будет выпущен как версия 11, но не выпущен официально ), и он также появляется без шага в версии. 10.

Исправление нескольких уровней проблем, вызванных этим, кажется, не стоит усилий. Вам следует подумать о резервном копировании важных данных и учетных записей пользователей и прямой переустановке (, например :с Raspberry Pi OS 10 ), а затем вернуть прежние данные (, что может потребовать адаптации к более новым версиям )и учетные записи.

2
28.07.2021, 11:21

Теги

Похожие вопросы