"ошибка поиска символа :/usr/lib/x86 _64 -linux -gnu/libnssutil3.so неопределенный символ :PR _GetEnvSecure"

Хорошо, то, что я на самом деле хотел, так это переключение раскладок в MRU (последним использованным )порядком. И угадайте, что переключатель раскладки GNOME по умолчанию делает именно , что (гарантирует, что никакие флажки в «Настройках» → «Клавиатура и мышь» → «Дополнительные параметры макета» → «Ключи для изменения макета» активированы! ). Итак, в настоящее время у меня есть 4 раскладки в кольце (русский, белорусский, украинский, английский ), и переключение между последними осуществляется на расстоянии одного суперпробела . Так что это решает проблему для меня, а затем и для некоторых.

1
26.03.2021, 13:22
1 ответ

Итак, поскольку вы используете puppy linux(, который по умолчанию запускает все от имени пользователя root, хотя в последней версии у него есть настройка пользователя с именем spot, в основном для приложений, которым требуются права root, отличные от -), вам не нужноsudo:

discord

Должно хватить. Во-вторых, ошибка, которую вы видели:

/usr/share/discord/Discord: symbol lookup error: /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libnssutil3.so undefined symbol: PR_GetEnvSecure

Происходит из-за разницы версий между вашей локальной libnssutil3.soбиблиотекой и той, которая discordтребуется...

У вас, вероятно, есть 3 возможных решения для этого:

  • Попробуйте другие возможные способы установкиdiscord(там appimage, если я правильно помню, какой-то другой формат/репозиторий, например snap и т. д. ).
  • Используйте его в браузере (Я имею в виду, что у него больше шансов работать там, и вам обычно не нужно ничего устанавливать, если только вы не обнаружите, что он лучше работает в браузере chromium-basedвместо ).
  • Задайте вопрос на теперь официальном форуме по Linux для щенков. Они, вероятно, более привыкли/способны ответить на этот вопрос, чем здесь:)
0
28.04.2021, 22:57

Теги

Похожие вопросы