Невозможно показать показания сенсора в системном трее Arch, Gnome 3.38

Примечание для дополнительного контекста :во время загрузки, некоторые конфигурации systemdбудут запускать команду fsckв корневой файловой системе , пока она смонтирована только для чтения . Согласно предупреждениям в man e2fsck, это не идеально. Предпочтительной конфигурацией является использование initramfs, который выполняет обычныйfsckперед тем, как вообще смонтирует корневую файловую систему.

(У нас есть существующий Q/A, который объясняет это, но это беспорядок ).

e2fsck -nв файловой системе, смонтированной только для чтения печатает действительные результаты.

Другое дело, является ли e2fsckбез -nполностью «безопасным». (А если это небезопасно, то тоже есть риск получения недействительных результатов ). Я был бы осторожен с этим :-). Но я полагаю, вы можете быть уверены, что то, что делает systemd, не «менее безопасно», чем сценарии предыдущего поколения.

Я думаю, чтобы уменьшить риски, правило таково, что если такому fsckпришлось внести какие-либо изменения, система должна быть немедленно перезагружена.

0
23.01.2021, 19:10
1 ответ

Мне не удалось отобразить показания датчика Psensor. Но я смог найти ему замену. Это расширение оболочки gnome под названием Vitals . Там многочисленные статистические данные могут отображаться в системном трее.

Лично я использую температуру, загрузку оперативной памяти, загрузку процессора.

0
18.03.2021, 22:35

Теги

Похожие вопросы