Загружаясь от диска установки, никакой клавиатуры USB

Пакеты, о которых Вы получаете предупреждения, не существуют в стандартной конфетке CentOS repo. Вам будет нужна некоторая третья сторона repos. Вы захотите быть осторожными при добавлении нового repo's, хорошие repo поставщики удостоверяются, чтобы пакеты не повреждали друг друга, однако там существует некоторый неаккуратный repo's.

Я рекомендую проверить Elrepo и RPMforge repos сначала для пакетов, которые Вы пропускаете.

CentOS Wiki о стороннем repo's: http://wiki.centos.org/AdditionalResources/Repositories/

7
14.08.2013, 23:56
2 ответа

Ядро, используемое на диске установки в августе 2013, 3.10.4, по-видимому, не включает поддержку Logitech Unifying Receiver. Проблема, кажется, была решена в 3.10.6 ядрах: после того, как я установил Arch, использующего проводную клавиатуру, моя беспроводная клавиатура хорошо работала с помощью получателя объединения с ядром Arch, которое было установлено (3.10.6). Я также скомпилировал свои собственные 3.10.7 ядер, и моя беспроводная клавиатура все еще работает.

Большинство отчетов об ошибках и сообщений форума, касающихся этой проблемы, прибывают из веб-сайтов Arch, но я нашел сообщение от пользователя Ubuntu, таким образом, это может или не может быть более общей проблемой.

0
27.01.2020, 20:20

В моем случае я посмотрел на опции BIOS для своей материнской платы LanParty и нашел, что должен был включить клавиатуру USB. Это решило проблему.

0
27.01.2020, 20:20

Теги

Похожие вопросы