Сбой вторичной установки Centos 8 с сообщением «Произошла неизвестная ошибка»

Я предполагаю, что что-то, связанное с вашим SQL-запросом, вызывает это пространство, потому что я не вижу никакого механизма, связанного со сценарием bash/shell, вызывающим это. Я не эксперт по SQL, поэтому я не могу помочь, но у вас есть несколько методов оболочки/bash для его удаления:

  1. Расширение параметров
    Если вы вызовете параметр таким образом, он удалит все пробелы:"${ATTACH_FILE// /}"
$ ATTACH_FILE='/home/example_path/example_file_name_ 1.xls'
$ echo "${ATTACH_FILE// /}"
/home/example_path/example_file_name_1.xls 
ATTACH_FILE="${ATTACH_FILE// /}"
  1. Использованиеtr
    Вы можете использовать trдля удаления пробелов
ATTACH_FILE=$(echo "$ATTACH_FILE" | tr -d ' ')
  1. Использованиеsed
    Вы также можете использовать sedдля удаления пробелов
ATTACH_FILE=$(echo "$ATTACH_FILE" | sed 's/ //g')
1
15.04.2021, 23:51
1 ответ

Похоже, Anaconda не любит сканировать диски с неисправными таблицами разделов. По своему невежеству я подумал: «Просто дайте мне начать установку, и я все исправлю», но, поскольку установка даже не запустилась , это был отказ -.

Я знал, что проблема может быть в SSD , поэтому в конце концов я удалил его (... )и повторно -начал установку. И теперь установка действительно началась.

Итак, снова о SSD и...

В конце концов я загрузил ISO в режиме восстановления. С помощьюfdisk-создайте раздел, а затем -решающую часть -я добавил файловую систему в этот раздел, и теперь установка наконец-то началась. Я использовал mkfs.ext4 /dev/nvme0n1p1-, но я действительно не думаю, что имеет значение что , просто там снова была «настоящая» таблица разделов.

Анаконда по-прежнему жаловалась, когда я пытался вручную разбить диск на разделы.поэтому в конце концов я выбрал автоматическое разбиение -, которое прошло нормально. Дополнительный ответ мог бы, возможно, пролить свет на то, что еще исправить -, но, по крайней мере, теперь мой сервер установлен.

Надеюсь, это поможет кому-нибудь в будущем.

1
28.04.2021, 22:52

Теги

Похожие вопросы