Как получить информацию о пакете -с помощью «apt -cache show» для определенной версии пакета в Ubuntu?

Скажем по-другому.

Как вы можете указать что-то? Вы должны однозначно описать его, по крайней мере, не вызывая путаницы. Путь без контекста, вы не можете знать, на что он ссылается, может быть просто путем, или устройством с его номером устройства, или файлом узла устройства, или файловой системой, хранящейся на устройстве, с его номером устройства.

resize2fsполучает от вас строку и интерпретирует ее как путь к файлу устройства и думает, что вы хотите изменить размер файловой системы на соответствующем устройстве.

В то время как другие инструменты или API могут не использовать то же предположение. chmodтакже получает от вас строку и интерпретирует ее как путь к файлу, но просто изменяет разрешение этого inode вместо того, чтобы касаться соответствующего устройства или даже файловой системы, живущей на нем. chmodдаже не заботится о том, является ли это узлом устройства или нет.

0
07.04.2021, 16:49
2 ответа

С помощью команды apt changelog bashотобразятся изменения в упакованных версиях, включая изменения, сделанные во время разработки пакета.

1
28.04.2021, 22:53

apt-cache показывает только текущую информацию о сервере (, обновленную через apt updateилиapt-get update)существующих пакетов в репозитории. Какой бы пакет ни обновлялся, он заменяет более старые версии пакета, если эта версия не требуется для другого пакета.

Когда я ищу Ubuntu для bash, я вижу эти версии:

    xenial (16.04LTS) 4.3-14ubuntu1.4
    xenial-updates    4.3-14ubuntu1.4
    bionic (18.04LTS) 4.4.18-2ubuntu1
    bionic-updates    4.4.18-2ubuntu1.2
    focal (20.04LTS)  5.0-6ubuntu1
    focal-updates     5.0-6ubuntu1.1
    groovy (20.10)    5.0-6ubuntu2
    hirsute           5.1-2ubuntu1

Если вы хотите, чтобы apt-cacheотображала информацию о нескольких версиях bash, вам необходимо добавить соответствующие наборы в /etc/apt/sources.list, а затем apt update. Это даст apt-cacheинформацию о версиях, доступных в других комплектах. Затем используйте apt show -a bash, чтобы просмотреть информацию обо всех пакетах.

При тестировании Debian man apt-cacheговорит, что -aявляется поведением по умолчанию, но это может быть ошибкой, поскольку я обнаружил, что мне нужно явно указать -a, иначе я увижу только самые последние (или локально установленная версия )и небольшое сообщение, в котором говорится что-то вроде «доступно больше версий, используйте -a, чтобы увидеть их»

1
28.04.2021, 22:53

Теги

Похожие вопросы