Создайте Гостя CentOS img по Ubuntu

При использовании удара как jahroy и зло otto уже ответили, можно использовать

set -o vi

заставить удар использовать команды редактирования vi-стиля.

После того как Вы сделали это, можно ввести Esc v для запуска редактора vi с временным файлом, содержащим копию текущей командной строки. Можно отредактировать команду, даже заменив его несколькими строками; когда Вы сохранили файл (:wq), оболочка выполнит отредактированные команды.

Если Вы предпочитаете

set -o emacs

можно использовать Ctl-XCtl-E, чтобы сделать то же самое. Это будет использовать Вашего предпочтительного редактора $EDITOR, не обязательно emacs.

(Лично, я использую vi (на самом деле энергия) для большей части моего редактирования, но я предпочитаю set -o emacs в оболочке; переключение в и из режима вставки является большим для редактирования файлов, но неловким для интерактивных команд. YMMV.)

0
10.01.2013, 16:24
2 ответа

Я использую Насмешку на Ubuntu для создания RPM-пакетов. Одна из вещей, которые делает насмешка, создают и поддерживают chroots (подобный pbuilder для Debian), таким образом, Вы могли попытаться создать chroot с ним и создать оттуда.

0
28.01.2020, 05:03

Я никогда не пробовал его, но кажется, что febootstrap может установить CentOS.

0
28.01.2020, 05:03
  • 1
    Да, но примечание это только старые версии. Более новая версия фокусируется на создании чего-то позвонившего "supermin устройства" и не обычно полезна. –  mattdm 23.09.2013, 02:54

Теги

Похожие вопросы