CentOS 8.3 кикстарт устанавливает только текст с часовым поясом

Я также часто (ab )использую resize2fsв некоторых небольших/скелетных виртуальных машинах, чтобы не настраивать LVM.

Для расширения диска/раздела я могу подготовить/расширить виртуальный физический жесткий диск, а затем удалить и создать новый раздел большего размера. Как только я это сделаю, я смогу расширить раздел до нового «физического» пространства. (например, в vmware я просто редактирую существующий виртуальный диск и редактирую его на 10 ГБ вместо 5 ГБ...)

Или даже на физическом диске вы можете удалить второй раздел, удалить первый и воссоздать его, используя прежнее пространство двух разделов, а затем использовать resizefsдля создания одного раздела там, где когда-то было два раздела..

Итак, resize2fsчто-то делает даже без использования LVM.

0
08.04.2021, 01:40
1 ответ

Наконец-то я нашел ответ. Чтобы заставить текстовую установку останавливаться для ввода пользователем на timezoneвместо использования по умолчанию America/New York, укажите timezoneв ks.cfgследующим образом с ""для параметра часового пояса:

ks.cfg timezoneнастройка:

# timezone
timezone "" --nontp

Если вы закомментируете timezoneили попытаетесь использовать timezone --nontpбез кавычек, программа установки автоматически назначит America/New Yorkв качестве часового пояса и не остановится на экране ниже, чтобы запросить у пользователя часовой пояс. Поскольку все критерии установки соблюдены, установка начинается автоматически без остановки при автоматическом подключении America/New York.

enter image description here

В приведенном выше примере установка остановлена, и пользователь может выбрать 2)в меню и установить timezoneдля системы. После установки timezoneпользователь может выбрать b, чтобы начать выборочную установку.

2
28.04.2021, 22:53

Теги

Похожие вопросы