Как установить Freemind в Void Linux

Один из способов упростить установку вашего скрипта может состоять в том, чтобы позволить ему установить себя (с подходящей опцией )... Возможно, это неортодоксально, но оно должно достаточно хорошо подходить для ваших целей, по крайней мере, для конечных пользователей.. Убедитесь, что вы используете подкаталог -каталога /usr/local/share, а не /usr/local/shareнапрямую. Вы также можете рассмотреть возможность установки в домашнем каталоге пользователя — если ваш скрипт может работать с его данными вместе с ним, это будет самый простой вариант.

Что касается упаковщиков, вы правы в том, что простой пакет, вероятно, не будет полагаться на механизм установки, который вы предоставляете :так же легко сказать системе упаковки скопировать три файла в соответствующее место. Что касается пакетов, вам нужно убедиться, что ваш скрипт легко справляется с установкой в ​​/usr/binи /usr/share/вместо /usr/local/....

См. Руководство по основной ветке разработки Debian для подробного руководства, описывающего, как быть разработчиком основной ветки разработки, -дружественным к пакетам. Большинство рекомендаций в руководстве не относятся к Debian -. (Большинство из них также не применимо к вам в данном конкретном случае!)

0
05.04.2021, 14:08
1 ответ

Похоже, здесь это работает.

Загрузите ZIP-файл из здесь и распакуйте его в папку с именем freemind.

Откройте этот каталог freemind в своем терминале и выполните следующие действия:

chmod +x./freemind.sh
./freemind.sh

Тогда пусть делает свое дело.

При необходимости можно создать различные системные ярлыки для команды.

0
28.04.2021, 22:53

Теги

Похожие вопросы