Насколько безопасна перекрестная установка Debian?

Вы не можете сделать это постфактум, но вы можете загрузить согласованный набор обновленных пакетов и перейти на них позже:

apt update
apt -d upgrade

обновит индексы и загрузит все кандидаты на обновление без фактического выполнения обновления. Пока вы снова не обновите индексы (, что означает отказ от запуска apt updateи вариантов, а также отключение любых заданий, которые могут сделать это за вас, например apt-daily), вы сможете применить обновить позже, запустив

apt upgrade

Если вы установите apt-listbugs, вы также будете предупреждены о неисправленных критических ошибках в версиях, до которых вы собираетесь перейти, перед обновлением.

Как упомянул Жиль , похоже, тестирование Debian может оказаться более подходящим, чем нестабильным. Тестирование выполняется на несколько дней позже нестабильного, и, кроме того, пакеты переходят в режим тестирования только в том случае, если это не приводит к критической ошибке выпуска -при тестировании и поддерживает согласованность набора тестовых пакетов (, т.е. , зависимости все еще доступны и т. д. ). Однако обратите внимание, что при выполнении тестирования есть последствия для безопасности, и вы должны быть в курсе обновлений безопасности. Связанная вики-страница содержит гораздо больше деталей и рекомендаций.

И тестовый Debian, и нестабильный Debian на самом деле не являются -ориентированными на пользователя скользящими дистрибутивами; они являются плацдармом для следующего стабильного выпуска Debian.

1
26.01.2021, 13:31
1 ответ

Да, в ваших обстоятельствах это безопасно. Загрузчик и ядро, установленные Debian, не привязаны к оборудованию, на котором они установлены, кроме общей архитектуры; и оба i386и amd64будут работать на двух используемых вами процессорах. Единственное, что нужно иметь в виду, это то, что ваши initramfs должны быть как можно более общими; поэтому убедитесь, что /etc/initramfs-tools/initramfs.confстрока MODULES— это MODULES=most.

3
18.03.2021, 22:34

Теги

Похожие вопросы