Linux создает вкладки при копировании и вставке кода

pkillимеет флаг -n, который влияет только на самый последний (запущенный «новейший» )процесс сопоставления.

pkill -n omxiv

Если процесс omxivведет себя хорошо, нет необходимости использовать -9.

Существует также флаг -o, который заставит pkillотправить сигнал самому старому процессу сопоставления.

Обратите внимание, что использование pkill -nвсегда приводит к уничтожению самого нового экземпляра. Если у вас есть три процесса, он убьет третий, а не второй (в соответствии с заголовком вопроса ).

0
10.02.2021, 19:22
1 ответ

Оба редактора vimи Sublime Textнастраиваются в зависимости от того, используют ли они пробелы или табуляции для отступов и преобразуют ли они существующие табуляции в пробелы (или наоборот )или нет.

Для vimсм. этот вопрос на сайте vi & vim StackExchange. Если вам всегда нужны пробелы вместо табуляции, добавьте set expandtabв файл ~/.vimrc. Если вы хотите преобразовать существующие табуляции в пробелы, введите :retabв командном режиме.

Для Sublime Text см. эту часть его справочной документации . По сути, вы, вероятно, захотите установить detect_indentationна false, чтобы предотвратить попытки Sublime адаптироваться к существующей практике в каждом загружаемом файле, а затем установить tab_size, use_tab_stopstranslate_tabs_to_spaces, auto_indentи trim_automatic_white_spaceв соответствии с ваши предпочтения.

4
18.03.2021, 22:31

Теги

Похожие вопросы