vi показывает энергией

Если Вы хотите выдержать сравнение на основе имени файла затем, можно использовать ниже:

find folder1/ folder2/ -type f -printf %f"\n" | sort |  uniq -c | \
awk '( $1 >= 2 ) {print "mv -vf folder1/"$2,"other_dir/","&&","mv -vf folder2/"$2,"other_dir/"}'

это будет просто команда печати на терминале, это не выполнит это, если Вы будете видеть, что вывод является надлежащим, затем просто добавляют | sh в последнем затем это выполнит ту команду

5
03.02.2015, 18:15
6 ответов

Плагин SwapStrings.vim позволяет сделать это элегантно:

:%SwapStrings car truck
:%SwapStrings cat dog

Больше альтернатив можно найти здесь .

-121--166898-

Хотя исходный vi по-прежнему доступен , я не думаю, что он широко используется в текущих дистрибутивах linux или BSD; 1 видимо, он был запылен в

Существуют различные реализации vi, которые в настоящее время являются спецификацией POSIX . К ним относятся nvi и elvis , но наиболее популярен, вероятно, vim .

В системах, использующих vim, vi будет просто программной ссылкой на него, и при вызове таким образом он должен запускаться в vi-совместимом режиме, так что система имеет что-то, что соответствует спецификации POSIX. Однако, это не меняет фактическое название программы, которая является vim, и это то, что вы видите на экране заголовка.


1. Хотя он доступен на Arch , по крайней мере. Вы можете найти и другие места.

-121--65706-

Если вы используете Debian, то vi открывается как vim из-за записи vi в /etc/alternatives . Позволь мне расстаться с этим ради тебя.

Когда вы делаете ls -l/usr/bin/vi :

lrwxrwxrwx 1 root root 20 Jul  1  2014 /usr/bin/vi -> /etc/alternatives/vi

Как вы видите vi двоичный является символической ссылкой на /etc/alternatives/vi .

Теперь, если вы делаете ls -l/etc/alternates/vi :

lrwxrwxrwx 1 root root 18 Jul  1  2014 /etc/alternatives/vi -> /usr/bin/vim.basic

Это символическая ссылка на двоичный файл vim.basic .

Итак, в двух словах: /usr/bin/vi /etc/alternatives/vi /usr/bin/vim.basic

В результате при вводе vi в оболочку откроется vim.basic .

Вы можете проверить и изменить значения в /etc/alternatives по команде update-alternatives , но я думаю, что на ваш первоначальный вопрос уже дан ответ.

15
27.01.2020, 20:31

В любом случае VIM является сумеретом VI . Значение, все, что работает в VI , работает в Vim . Для всех намерений и целей это более расширяемая версия VI .

Например, клавиши со стрелками печатают ABCD вместо движения.

Для этого есть 2 решения.

  • Измените ваши клеммы, кодирующие характер к чему-то совместимому с VI .
  • Добавить Установить NOCOMPATIMED где-то в вашем ~ / .vimrc (вы можете сделать файл, если у вас его нет). Затем перезапустите свой терминал.

Второе решение всегда лучше отработало для меня.

2
27.01.2020, 20:31

Оригинальный вопрос уже ответил, объясняя, что VI является псевдоним для VIM, и что это нормально для команды VI для начала VIM.

Что следует отметить, так это то, что VIM (в некоторых настройках) чувствительно к которому называется его имя. Хотя VI и VIM оба выполняют одни и те же двоичные они могут вести себя по-разному.

4
27.01.2020, 20:31

Обратите внимание, что в некоторых дистрибутивах на основе Debian символическая ссылка в / bin / vi ведет на «busybox», а не на vim. В некоторых случаях это может быть нормально, но функции, предоставляемые busybox, являются минимальным набором и по некоторым причинам, похоже, зависят от того, как был скомпилирован busybox.

Если установлен vim, он обычно заменяет ссылку на busybox - но иногда это не так - busybox все еще может быть связан с / bin / vi, в то время как vim связан с / usr / bin / vi - так что это будет зависеть от Переменная окружения PATH, которая будет найдена первой. Обычный пользователь может получить "vim", но при входе в систему как "root" получит busybox vi.

Лучше всего проверить, какую ссылку vi вы используете (какую vi) и с чем она связана.

2
27.01.2020, 20:31

Хотя исходный vi все еще доступен , я не думаю, что он широко используется в текущих Linux или Дистрибутивы BSD; 1 по-видимому, он был очищен от пыли в 2000 году после консервации за десять лет до этого, а последним выпуском был 2005 год.

Существуют различные реализации vi вокруг, что на самом деле теперь является спецификацией POSIX . К ним относятся nvi и elvis , но наиболее популярным, вероятно, является vim .

В системах, использующих vim, vi будет просто мягкой ссылкой на него, и при таком вызове он должен запускаться в vi-совместимом режиме, поэтому в системе есть что-то, что соответствует спецификации POSIX. Однако это не меняет фактического имени программы, то есть vim, и это то, что вы видите на титульном экране.


1. Хотя он доступен на Arch , по крайней мере. Вы можете найти его и в других местах.

24
27.01.2020, 20:31

Во многих системах Linux по умолчанию vi действительно является версией Vim, обычно скомпилированной с меньшим количеством параметров (без встроенной поддержки perl и python, без графического интерфейса и т. д.), чем тот, который вы получили бы, если бы вы установили пакет Vim.

например, клавиши со стрелками печатают ABCD вместо перемещения.

Это вызвано несоответствием между эмулятором терминала и пониманием Vim используемой записи terminfo / termcap.Обычно это вызвано тем, что Vim отправил код t_ks для «включения» клавиш со стрелками (фактически переводит их в режим, в котором они отправляют <1b> OA вместо <1b> [A ), но ожидаемые клавиши предназначены для другого режима (например, t_ku = <1b> [A для стрелки вверх). Попробуйте изменить переменную среды TERM или параметр vim ( set term = builtin_ansi или builtin_xterm в vimrc может работать, хотя может отключать цвет), используя другой терминал, или в крайнем случае добавив set t_ks = t_ke = в ваш файл .vimrc , чтобы отключить переключение этого режима. Это предлагаемое решение в файлах справки vim, следующий абзац после : help cs7-problem .

Такое поведение не никоим образом свидетельствует о том, что это «на самом деле vi, а не vim» - большинство современных «подлинных» версий vi или nvi также поддерживают клавиши со стрелками.

8
27.01.2020, 20:31

Теги

Похожие вопросы