HP Color Laserjet 2600n -«Принтер не отвечает»

Вы получаете сообщение об ошибке из-за разных типов данных. Определенный вами массив имеет тип данных double, но переменные minи maxимеют тип int. Поэтому сделайте их с типом данных double, например:

double min,max;

Если вы хотите сохранить minи maxтипа данных int, вам нужно привести элемент массива к типу, например:

min=(int)a[0];

, но это не рекомендуется.

1
07.02.2021, 16:10
1 ответ

Подозрительным здесь является то, что IP-адрес принтера представляет собой ссылка -локальный IPv4-адрес(169.254.x.x ). Linux поддерживает их использование, но обычно не настраивается для их использования по умолчанию.

Это означает, что ваш роутер не присвоил этот IP. DHCP-серверы (почти )никогда не назначают каналу -локальный IP-адрес и обычно по умолчанию назначают IP-адрес частной сети (10.x.x.x, 172.16.x.xна 172.32.x.xили192.168.x.x).

Наиболее вероятная ситуация заключается в том, что ваш Linux-компьютер имеет только IP-адрес частной сети и поэтому не может связаться с локальным адресом ссылки -. Некоторая информация о настройке локального адреса ссылки -в Linux, если хотите, здесь:https://en.wikiversity.org/wiki/Link-local_address/Linux#Obtain_an_IPv4_link-local_address

Однако проще попытаться -заново настроить параметры принтера, чтобы назначить IP-адрес с DHCP-сервера вашей сети. Вы должны обнаружить, что это, как правило, более совместимо с другими машинами в вашей сети. Параметры того, как это сделать, зависят от принтера.

1
18.03.2021, 22:32

Теги

Похожие вопросы