gvfs работает в Krusader на телефоне Android, но "не может записать в..." при попытке скопировать в него файл

Я предполагаю, что reader_0имеет host = hostanme 1, reader_1имеет host = hostname 2и так далее.

Вы можете использовать эту команду для заменыfile:

sed -i '/host = "hostname 2",/{N;s/port = 27020,/port = 22443,/}' file
0
05.02.2021, 18:04
1 ответ

Либо gvfs не запускается, либо запускается, а затем завершает работу или аварийно завершает работу.

Аварийные процессы должны регистрироваться в /var/log/messages или /var/log/syslog или в любом другом месте, которое systemd делает в наши дни.

Документация по отладке gvfs также описывает переменную среды GVFS _DEBUG, а также способы перезапуска gvfs во время сеанса рабочего стола и захвата его выходных данных. Это может быть самым полезным.

Это может помочь определить, в каком системном вызове происходит сбой и с какой ошибкой, например. отсутствует файл, отсутствие разрешения. Возможно, используйте strace -f, чтобы также следить за дочерними процессами, разветвленными во время трассировки. Это тонна вывода, которую нужно копать, хотя ошибки обычно ближе к концу.

gvfs — это служба DBus. На его архитектурной диаграмме путь от libgio и его плагинов (модуля gvfs / dbus )к "модулю gvfs", и фактически все в этом нижнем блоке, проходит по DBus:

enter image description here

Вы можете отслеживать все запросы, ответы и события DBus в вашей системе. gvfsd запускается в вашей сеансовой шине, поэтому вы можете запустить что-то подобное перед этими командами отладки из документации по отладке:

dbus-monitor --session 2>&1 | tee dbus-log.txt

Также есть dbus-monitor --systemдля просмотра связи gvfs < -> udisks2 и т.п.

Надеюсь, вы это исправите. Пожалуйста, сообщите, как это происходит. Недавно я занимался разработкой, связанной с gvfs -, поэтому я смогу помочь гораздо больше, когда смогу просмотреть некоторые журналы.

0
19.03.2021, 00:58

Теги

Похожие вопросы