Разрешить/запретить ICMP «по запросу» от обычного пользователя (Sysctl, Sudo, /proc)

В Linux Documentation Project есть раздел, посвященный последовательной связи, раздел 12 посвящен проблеме, с которой вы столкнулись. В основном это говорит о том, что 115,2k (иногда 230,4k )— это обычные настройки максимальной скорости в битах в секунду, но далее описывается работа -в -раунде, просто устанавливая максимальную скорость, и если ваш оборудование поддерживает выше, вы получите более высокую скорость. Все это кажется немного архаичным и скучным.

Теперь есть варианты более быстрого последовательного оборудования, например, RS485, I2C, SPI и даже I2S,... но они обычно выделены для аппаратного обеспечения и взаимодействуют на небольших расстояниях. (Кроме RS485 ).

Мне интересно, вы делаете это неправильно (используя usb ). Вот интересное обсуждение взаимодействия Raspberry Pi с Arduino .

Отредактируйте после того, как я выпил кофе и прочитал ваши отличные комментарии ниже.

@mosvy Дур! Да, вы абсолютно правы, LDP описывает настройку внутреннего UART и ничего не говорит о внешних последовательных -> usb-адаптерах.

@stiebrs, жаль, что я не включил RS485 в этот список, это не короткое расстояние. Но скорость и расстояние обратно пропорциональны. Re ftdi виртуальные порты,да, я также был удивлен тем, что эти константы скорости не изменились за последние 20 лет с тех пор, как я посмотрел на них, но вторая ссылка, которую я дал, обнаружила, что это не скорость передачи данных как таковая, которая привела к сбою Debian / Ubuntu, а скорее скорость доставки. Также они использовали свою собственную программу на C, которая не полагалась на стандартную утилиту. Приятно слышать, что вы решили эту проблему с помощью программы python.

1
05.02.2021, 11:14
1 ответ

В ваших строках sudoers дважды есть sysctl. Попробуйте вместо этого

%limitedgroup ALL=NOPASSWD: /sbin/sysctl -w net.ipv4.icmp_echo_ignore_all=1
%limitedgroup ALL=NOPASSWD: /sbin/sysctl -w net.ipv4.icmp_echo_ignore_all=0
1
18.03.2021, 22:32

Теги

Похожие вопросы