Как настроить TAP для соединения Ethernet и эмулятора?

Чтобы получить доступ к диску g -с терминала crosh (, вам сначала нужно заглянуть в предохранитель, чтобы получить идентификатор диска)

cd /media/fuse/drivefs-SOMEDRIVEID/root

Если вы используете интеграцию с Linux (crostini ), вы также можете получить к ней доступ из оболочки crosh через:

cd /media/fuse/crostini_SOMEDRIVEID
0
05.02.2021, 00:22
1 ответ

Во-первых, очень важно решить, какой сетевой менеджер использовать. Например, в Debian вы можете использовать systemd -networkd, networking и NetworkManager. Эти инструменты, как правило, не исключают друг друга, но при манипулировании несколькими интерфейсами с помощью разных инструментов вы должны быть осторожны и указывать, какой инструмент управляет определенными интерфейсами.

NetworkManager поставляется с инструментами командной строки nmcli и nmtui. Последний позволяет настраивать интерфейсы в -удобной для пользователя среде.

Я не знаю, как работает Hercules, но вы можете попробовать настроить macvtap , чтобы виртуализированная среда имела доступ к физическому адаптеру. Такой подход не обеспечил бы связи между хозяином и Геркулесом. Для этого вы можете создать изолированную локальную сеть, в которую вы подключите и хост, и Hercules.

Дополнительную информацию о macvatap можно найти на сайте RedHat .

Если вы поделитесь дополнительной информацией, например о системе, которую вы используете, или сетевых инструментах, которые вы используете, мы сможем предоставить более подробное руководство.

Редактировать :С тех пор, как мы получили новую информацию --система работает! --Кажется, вы можете выполнить настройку сети, используя systemd -networkd configuration файлы . Идея кажется правильной. Единственная проблема, которую я вижу, заключается в том, что вы выбрали такие инструменты, как brctl, из сети при использовании системы с развернутой сетью systemd -. Конечно, вы можете использовать обе сетевые системы, но без надлежащего ухода вы можете столкнуться с конфликтной конфигурацией.

Редактировать 2 :brctl является частью "старой сетевой системы", называемой сетью. По сути, существует несколько наборов сетевых инструментов, которые позволяют вам настраивать сети в Linux. Я уже упоминал о сети, NetworkManager и systemd -networkd. Если вы не уверены, что знаете, как их комбинировать, постарайтесь сохранить все настройки в рамках одного типа сетевых инструментов.

Надо было написать "какие сетевые инструменты использует ваша система"; совершенно очевидно, что вы использовали brctl...

-1
18.03.2021, 22:32

Теги

Похожие вопросы