Используя startx на Fedora 17, некорневой пользователь не может присоединиться к новым беспроводным сетям — как зафиксировать?

У Вас будет длинный список для этого. На моем рабочем месте у нас есть язык чероки вместо Apache. Язык чероки имеет хороший веб-администраторский интерфейс, который делает конфигурацию действительно легкой.

Я также слышал о Nginx и lighttpd.

4
12.10.2012, 02:20
2 ответа

Короткий ответ - использование:

 startx -- vt0

Более длительное объяснение: ссылки и предложения @JimParis привели меня рыть немного больше в PolicyKit и systemd, и - кардинально - к Google для "polkit startx", который привел меня к результату на Дуге сайт обсуждения Linux:

Если Вы не используете менеджера по оформлению, это означает, что у Вас не будет зарегистрированной pam сессии для Вашего графического входа в систему, что означает вошедший, не даст корректную информацию polkit (это будет думать, что нет никакой активной сессии).

Обходное решение для этого должно запустить Ваш WM на том же VT как Ваш consolelogin и следовательно "украсть" это pam сессия. Я полагаю, что волшебное колдовство:

# startx -- vt0

До сих пор я даже не заметил, что startx может взять аргументы, но это работает красиво на мою ситуацию. Мало того, что локальный пользователь может теперь присоединиться к беспроводным сетям правильно, но и имеет надлежащий доступ к другим настольным функциям Gnome, таким как Bluetooth и Приостанавливают.

1
27.01.2020, 21:00

Мое предположение - это, когда Вы работаете startx, у Вас нет активной сессии ConsoleKit. Посмотрите, например, Настроенные полномочия PolicyKit в Дуге Linux запись Wiki для NetworkManager. Это показывает Вам, как использовать ck-launch-session в Вашем ~/.xinitrc для проверки у Вас есть надлежащая сессия CK.

Также необходимо удостовериться, что полномочия PolicyKit являются правильными, хотя они, вероятно, уже в порядке, если вещи работают из сессии Gnome.

Если команда ck-list-sessions показывает различие между использованием runlevel5.target по сравнению с runlevel3.target+startx, затем это - вероятно, Ваша проблема.

См. также:

Администрация и Полномочие у основания страницы Network Manager Configuration.


Я не рекомендую следовать за тем, что они говорят, не понимая то, что они делают, так как не обязательно ясно, как они касаются Fedora, но они могли бы быть полезным чтением:

Эта ошибка Ubuntu: Если 'startx' выполняется из текстовой консоли, сессия ConsoleKit не отмечена 'активная'

Это сообщение списка рассылки Debian, которое имеет некоторые детали об изменении policykit/consolekit полномочия: Ре: Что правильный путь состоит в том, чтобы использовать consolekit с startx?

1
27.01.2020, 21:00
  • 1
    , который Вы знаете, я действительно думал, что он мог бы иметь некоторое отношение к PolicyKit, но предложения, которые я нашел, казалось, не удались. И ConsoleKit не установлен по умолчанию в Fedora 17, когда они перемещаются к PolicyKit. Но Ваши ссылки помогли привести меня к правильному решению (и вероятно полезны для предыдущих версий Fedora), таким образом, я буду счастливо +1 Вы. –  Lars Rohrbach 18.10.2012, 08:07

Теги

Похожие вопросы