Просмотрите stdout/stderr systemd сервиса

Если все остальное перестало работать, Вы Повышение Слон.   По существу, существует специальное Волшебство сочетания клавиш SysRq (Alt+SysRq +?), который ядро Linux обрабатывает особенно.

Если Ваше поле Linux замораживается и просто не уступит никаким другим ключевым командам, необходимо определенно попробовать одно конкретное сочетание клавиш перед "жесткой" перезагрузкой.

Сочетание клавиш обычно помнят с мнемосхемой:

Повышение слонов является настолько совершенно Скучным

  • Alt+SysRq+R переключают клавиатуру на 'необработанный' режим
  • Alt+SysRq+E отправляют SIGTERM (завершение) сигнал ко всем процессам кроме родительского init
  • Alt+SysRq+I отправляют сигнал SIGKILL во все процессы, немного более агрессивные
  • Alt+SysRq+S синхронизируют все файловые системы для предотвращения потери данных
  • Alt+SysRq+U повторно монтируют файловые системы как только для чтения
  • Alt+SysRq+B сильно перезагрузка

188
18.05.2019, 07:19
2 ответа

Обновление

Как mikemaccana примечания, журнал systemd является теперь стандартным устройством журналирования для большинства дистрибутивов. Просмотреть stdout и stderr из systemd единицы используют journalctl команда.

sudo journalctl -u [unit]

Исходный ответ

По умолчанию stdout и stderr из systemd единицы отправляются в системный журнал.

При использовании полного systemd это будет доступно через journalctl. На Fedora это должно быть /var/log/messages но системный журнал поместит его, где в Ваших правилах говорится.

Из-за даты сообщения, и принимающий большинство людей, которые подвергаются systemd, через мягкую фетровую шляпу, Вы были, вероятно, поражены ошибкой, описанной здесь: https://bugzilla.redhat.com/show_bug.cgi? id=754938 Это имеет хорошее объяснение того, как все это работает также =) (Это было ошибкой в selinux-политике, которая заставила сообщения об ошибках не быть зарегистрированными, и был зафиксирован в selinux-policy-3.10.0-58.fc16)

190
27.01.2020, 19:28
  • 1
    Обратите внимание, что использование стандартного механизма входа как это не создаст персистентные журналы по умолчанию. Чтобы сделать это, необходимо будет создать/var/log/journal и затем работать sudo systemctl restart systemd-journald –  mlissner 08.05.2015, 05:21
  • 2
    что средство системного журнала и приоритет? –  jrwren 07.07.2015, 19:31
  • 3
    Это работало на меня: StandardOutput=syslog+console и StandardError=syslog+console после того, как тот весь вывод от моей единицы появился в journalctl. Настройка по умолчанию была неправильной, по-видимому. (Такие как DefaultStandardOutput в/etc/systemd/system.conf) –  gregn3 22.07.2015, 15:23
  • 4
    -f было полезно для меня. Сопровождаемый журнал как изменения происходит (вариант использования следовал за сервером Minecraft, который работал как демон), –  blaughw 21.11.2016, 06:55
    Короткий, простой, нестандартный ответ:

    Где [unitfile] - имя systemd .service. Eg, для просмотра сообщений от myapp.service,


    Для просмотра журналов в режиме реального времени:

    export DYLD_LIBRARY_PATH=.:$DYLD_LIBRARY_PATH
    

86
27.01.2020, 19:28

Теги

Похожие вопросы