Проблема с перегрузкой кольцевого буфера Dmesg

Пакеты libheifи libheif-devнедоступны для Debian Stretch. Они доступны для Buster, но все еще находятся в стадии тестирования и официально не поддерживаются. В результате установка imagemagickчерез aptне обеспечит преобразование heic-файлов.

Если вы хотите преобразовать файлы .heicв другой формат, такой как .jpeg, вам потребуется скомпилировать imagemagickиз исходного кода. Во-первых, возьмите отсюда код для libheicи скомпилируйте его со стандартными опциями:

https://github.com/strukturag/libheif/archive/v1.3.2.tar.gz

Вы можете скачать Imagemagick здесь:

https://github.com/ImageMagick/ImageMagick/archive/7.0.8-23.tar.gz

Для правильной компиляции мне пришлось установить следующие переменные:

export CFLAGS=-I/path/to/libheif/1.3.2/include
export LDFLAGS=-L/path/to/libheif/1.3.2/lib
export PKG_CONFIG_PATH=/path/to/libheif/1.3.2/lib/pkgconfig

Ранее я также добавил директории binи libдля libheifв мои соответствующие PATHи LD_LIBRARY_PATH, хотя это не сработало, поэтому я сделал вышеописанное.

Затем я запустил configure с этими параметрами:

./configure --prefix=/path/to/imagemagick --with-heic=yes

Затем Imagemagick будет компилироваться с поддержкой heic.Впоследствии мне удалось без проблем преобразовать изображение.heic в.jpeg.

0
06.03.2021, 10:21
1 ответ

Эти сообщения генерируются элементом конфигурации ядра PCIE Advanced Error Reporting :CONFIG_PCIEAER.

Если вы используете собственное ядро, отключите его в конфигурации ядра. В противном случае добавьте параметр загрузки noaerв командную строку ядра, чтобы отключить AER без перекомпиляции ядра, и перезагрузите компьютер.

Немного погуглив, я нашел обсуждение, в котором упоминалось, что pcie_aspm=offвариант загрузки ядра также может помочь. Но сначала попробуйте noaer, так как он более специфичен, а pcie_aspm=offможет быть излишним, если noaerдостаточно.

0
18.03.2021, 22:27

Теги

Похожие вопросы