как построить стабильный сервер NTP

Переключитесь в режим консоли, а затем остановите диспетчер отображения.

Чтобы сгенерировать файл xorg.conf.new, вы должны использовать команду Xorg -configure, она будет расположена в/root/xorg.conf.new

Переместите /root/xorg.conf.newна свой/etc/X11/xorg.conf

Наконец, запустите диспетчер отображения.

Debian -WIKI :Что делать, если у меня нет файла конфигурации xorg?

-2
06.11.2019, 02:35
3 ответа

NTP-серверы разделены на страты, первая страта — это серверы, напрямую подключенные к GPS-антеннам, квантовым часам и тому подобному.

Поскольку у вас нет доступа к Интернету, а значит, и доступа к внешним NTP-серверам, вы должны действовать как сервер уровня 0, и для этого вам потребуется некий механизм, гарантирующий, что время, которое вы предоставляете, будет доверял.

Если вы передаете только часы в BIOS, вы не сможете обеспечить их, поэтому у вас могут возникнуть проблемы, если вы не сможете подключить часы GPS (или другой надежный механизм )к своим серверам.

1
28.01.2020, 05:15

Если ваши компьютеры образуют полностью обособленную сеть, и все, что вы хотите обеспечить, это их синхронизация друг с другом, вам не нужен выделенный сервер NTP, а вместо этого можно определить все участвующие компьютеры как peer.

Для этого удалите инструкцию serverна всех машинах, ранее настроенных как клиенты, и вместо этого добавьте директивы peerдля всех машин в вашей отсоединенной сети. (вам также придется добавить директиву allowоператор, чтобы машины могли получить доступ друг к другу ). Затем вы добавляете операторы peerна машину, ранее сконфигурированную как сервер.

1
28.01.2020, 05:15

Насколько я помню, вы можете купить отдельно стоящий -бокс, использующий радиосигнал. Вы можете купить часы на этой системе за 30 баксов, но сайты научных исследований, астрономы и им подобные используют серверы времени на основе этого. Попробуйте Amazon (имел в виду в шутку, но мало ли ).

Вы можете настроить систему :30 -долларовых часов, веб-кабину и некоторый ИИ, чтобы видеть, как часы вращаются. Отличный стажерский проект.

0
28.01.2020, 05:15

Теги

Похожие вопросы