Является ли cp быстрее между одной и той же файловой системой, чем между разными?

1.rm -rf ~/.config/pulse

2.rm -rf /etc/pulse/

3.Подключите USB-наушники к ноутбуку

4.pacman -S pulseaudio pavucontrol

  1. Добавить «загрузить -модуль модуля -петлевая задержка _мс=1» в /etc/pulse/default.pa

6.перезагрузка

6.pavucontrol

Хорошо.

0
27.02.2021, 12:18
1 ответ

ObPOSIX :ни один из cpобсуждаемых здесь вариантов не является стандартным.

cp -xне относится к копированию в пределах одной и той же файловой системы; это приводит к тому, что рекурсивный спуск рассматривает только каталоги и файлы в одной и той же файловой системе . Это позволяет пользователям запускать, например,

cp -rx / /somewhereelse

для резервного копирования корневой файловой системы без копирования какой-либо другой файловой системы (, включая /procи т. д. ). /somewhereelseможет находиться в другой файловой системе (и в данном случае должно быть ).

Опция -xприменяется к каждому аргументу, поэтому cp -rx / /home /somewhereelseбудет копировать все, что видно в /, и отдельно в /home, не пересекая границы файловой системы; он будет работать, даже если /и /homeне находятся в одной и той же файловой системе.

Что касается производительности, любой параметр, уменьшающий объем копируемых данных, увеличивает скорость всей операции. Таким образом, cp -uпри копировании в каталог, в котором уже есть копии (некоторых )исходных файлов, будет выполняться быстрее, потому что не будут копироваться никакие файлы с той же меткой времени или новее, чем у соответствующего исходного файла.. cp --reflink=autoбудет еще быстрее везде, где можно использовать рефлинк, потому что это позволяет избежать полного копирования блоков данных.

2
18.03.2021, 22:28

Теги

Похожие вопросы