Ext4 - Как включить дополнительную исправность, контрольные суммы, проверки, тесты какого-либо вида?

Для объединения использования видео:

cat video1 video2 > video3

Щелкните здесь для большего количества информации.

Если требуется использовать объединенное видео в веб-сайте, Вы могли бы попробовать новую технологию, названную popcorn.js. Необходимо посмотреть это видео, чтобы понять, как объединить несколько видео без любого программного обеспечения и запустить любое видео с требуемых секунд. Это очень интересно.

Для целого процесса вырезания и объединения видео, возможно, Вам нужен сценарий как это:

#! /bin/bash
folder="/home/user/path-to-folder"
input="input.avi"
out1="1.mp4"
out2="2.mp4"
combine="3.mp4"

cd $folder

avconv -ss 00:01:00 -t 00:02:00 -i $input -c:v libx264 -crf 23 $out1
avconv -ss 00:08:00 -t 00:10:00 -i $input -c:v libx264 -crf 23 $out2
# add as many lines as you like

cat $out1 $out2 > $combine

Только необходимо изменить имена переменных в начале сценария.

Также Вы могли попробовать MENCODER за присоединение к видео:

mencoder -oac copy -ovc copy -idx -o output.avi video1.avi video2.avi video3.avi

8
24.01.2014, 19:46
4 ответа

Однако я хотел бы знать, начинает ли это умирать, и повторно монтироваться только для чтения.

Монтирование, только для чтения, не сохранит Вас ничто, если проблемой будут сбойные блоки - смотрят на первый абзац здесь и отмечают проблемы, связанные с ошибками чтения.

Нет никакого способа обнаружить сбойные блоки, физически не перечитывая по диску, таким образом, как поиск набора прерывания мыши в темной комнате, нет никаких способов избежать потенциальных проблем при проверке. Если Вы полагаете, что диск перестал работать, периодически umount и выполненный e2fsck -c на всех разделах; если это - Ваша корневая файловая система, и необходимо использовать, например, liveCD, чтобы сделать это, то сделать это. Согласно странице справочника;

- c Эта опция заставляет e2fsck использовать badblocks (8) программа, чтобы сделать сканирование только для чтения устройства для нахождения любых сбойных блоков. Если какие-либо сбойные блоки найдены, они добавляются к сбойному блоку inode, чтобы препятствовать тому, чтобы они были выделены файлу или каталогу.

Если блоки содержали данные, спасенная версия может закончиться в /lost+found каталог в какой-то момент, я не уверен.

Обратите внимание, что это может занять время. Если существуют сбойные блоки, сканирование может инициировать проблемы ввода-вывода, что тупик вся система в течение многих часов, также - это, когда Вы - удобное уходить некоторое время.

5
27.01.2020, 20:09
  • 1
    "набор прерывания мыши в темной комнате". Хорошая фраза. –  Faheem Mitha 24.01.2014, 20:17

Кроме того, вообще говоря, некоторые утилиты могут контролировать различные аспекты ситуации и позволить Вам принимать соответствующие меры.

Например, smartctl инструмент от smartmontools пакета предоставит Вам доступ к созданному в состоянии SMART для некоторых дисков.

Можно также увеличиться, частота файловой системы проверяет определенную цель с помощью tune2fs команда. Например, это кажется этим tune2fs -c 1 target удостоверится, что диск проверяется в значительной степени каждый раз, прежде чем он будет смонтирован на начальной загрузке.

3
27.01.2020, 20:09
  • 1
    smartctl может также выполнить внутренний механизм самопроверки диска, например, с smartctl -t long /dev/sdX. –  Martin von Wittich 24.01.2014, 23:47
  • 2
    @MartinvonWittich проблема с УМНЫМ, является Вами, должен знать то, что Вы ищете backblaze, и они не обязательно говорят Вам много Google: "Наш анализ определяет несколько параметров от диска сам контролирующее средство (УМНОЕ), которые коррелируют высоко с отказами. Несмотря на эту высокую корреляцию, мы приходим к заключению, что модели на основе одних только УМНЫХ параметров вряд ли будут полезны для предсказания отдельных сбоев диска". –  Mathieu 09.05.2015, 01:52
  • 3
    @Mathieu да, что УМНЫЙ материал прогноза IMO довольно бесполезный. Но самопроверки, по моему опыту, на 100% точны. Большинство людей, к сожалению, не знает, что они существуют, и для этого они редко используются. –  Martin von Wittich 20.05.2015, 13:53

Положительная сторона от illuminÉ. Хорошо иметь smartd, работающий в backgroud, который периодически проверяет на отказы.

Около этого можно использовать

e2fsck -fvy -c -c -C0 /dev/sda1

-f    Force checking even if the file system seems clean.
-v    Verbose mode.
-y    Assume an answer of `yes' to all questions
-C0   write  completion  information to stdout
-c -c If this option is specified twice, then the 
      bad block scan  will  be  done  using  a  non-destructive
      read-write test.

Этот неразрушающий тест чтения-записи (-c -c), сообщает, существуют ли отказы чтения.
Однако требуется много времени.

Таким образом, это должно быть транзитное решение прежде, чем купить новый диск.

2
27.01.2020, 20:09
  • 1
    Кроме Вас не может сделать, в то время как FS смонтирован, и сканирующий для сбойных блоков медленное как патока, таким образом, это не действительно жизнеспособный вариант.... –  Mathieu 09.05.2015, 01:56

Так как ядро ext4 версии 3.6 поддерживает метаданные контрольное суммирование (вам также понадобится e2fsprogs 1.43+), то неясно, насколько стабильна эта возможность. Кроме того, вы можете смонтировать вашу файловую систему ext4 с помощью функции journal_checksum, но...

... кажется, что в какой-то момент в прошлом люди хотели сделать эту возможность опцией по умолчанию, но это изменение не произошло из-за проблем .

8
27.01.2020, 20:09

Теги

Похожие вопросы