Как обновить конфигурацию Bluetooth при загрузке?

Для защиты от локального пользователя, не являющегося -root, я бы действительно использовал сетевые пространства имен.

Это, вероятно, самое простое решение, потому что, как правило, работа с сетью отделена от управления пользователями/группами, и хотя совмещение обоих может быть выполнено с помощью iptables, это увеличивает нагрузку.

Сетевые пространства имен основаны только на том факте, что только пользователь root может перемещать процессы в пространства имен и из них.

Итак, вам нужна установка, аналогичная (ns = namespace)

main ns ---- nginx ns ---- elasticsearch ns

где соединения реализованы с помощью виртуальных пар (ethernet )veth )с собственным сегментом локальной сети. Это будет означать, что каждый процесс в основном пространстве имен может получить доступ только к пространству имен nginx, а к пространству имен elasticsearch нельзя получить прямой доступ (, если вы не сможете запускать процессы в этом пространстве имен ).

Вам необходимо знать основы работы в сети (Сегменты локальной сети, сетевая маска, маршруты и маршруты по умолчанию ). ip netns...— это инструмент командной строки для создания сетевых пространств и управления ими, а также для запуска процессов в пространстве имен. ip link...— это инструмент командной строки для создания пар veth -.

Я рекомендую запустить xtermв каждом пространстве имен, чтобы вы могли видеть и изменять конфигурацию сети. Как только все заработает, просто запишите это.

Вам нужно немного поэкспериментировать,но это не очень сложно. Я не могу придумать более простой способ сделать это.

Редактировать

Чтобы начать работу с пространствами имен, попробуйте скрипт в этом ответе или просмотрите этот вопрос .

Я не знаю, где вы застряли. сетевые пространства имен. Думайте о каждом пространстве имен как о собственном сетевом виртуальном компьютере, который имеет общую файловую систему и другие данные с остальной частью физического компьютера. Таким образом, работа с пространствами имен аналогична подключению компьютеров в локальную сеть. Одним из важных инструментов является виртуальная пара Ethernet , которую можно представить как виртуальный кабель локальной сети, соединяющий два сетевых пространства имен.

0
12.01.2021, 09:22
0 ответов

Теги

Похожие вопросы