Как исправить [Delta RPM отключены, поскольку /usr/bin/applydeltarpm не установлен.] при установке deltarpm

Еще один вариант: если бы вы знали точный формат имени файла, который вы искали, вы могли бы использовать

[ ! -f FILENAME ]; echo $?

или

echo `[ ! -f FILENAME ]` $?

однако это не могло справиться с подстановочными знаками, поэтому для файлов, оканчивающихся на.tgz, содержащих сегодняшнюю дату, потребуется что-то более сложное, например

echo $( for entry in *$(date --rfc-3339=date)*.tgz; do [ -f "$entry" ] && exit 1; done; exit 0 ) $?
0
06.01.2021, 10:27
2 ответа

Это не ошибка, это информационное сообщение о том, что дельта RPM не будут использоваться (, так как необходимый инструмент не установлен ).

Это ситуация с курицей -и -яйцом :, так как у вас нет applydeltarpm, вы не можете извлечь выгоду из дельта RPM. В любом случае, поскольку вы устанавливаете новый пакет (deltarpm, который еще не установлен в вашей системе ), yumне будет использовать дельта RPM.

После установки deltarpmбудущие обновления пакетов будут использовать дельта RPM, если это возможно.

5
18.03.2021, 22:38

Я настоятельно рекомендую избегать использования deltaRPM, если только вы не используете интернет-соединение со скоростью 56 Кбит/с. Это очень медленно при загрузке файлов как есть, без применения дельт и повторного сжатия их намного быстрее.

DeltaRPM сначала распаковывает архив XZ внутри пакета RPM, что является относительно быстрой операцией, затем ему необходимо применить дельту, что также относительно быстро, но затем необходимо сжать его обратно, что довольно медленно даже на последней и самой лучшей версии. Процессоры, такие как Core i9 10900K или Ryzen 9 5900X.

1
18.03.2021, 22:38

Теги

Похожие вопросы