sysstat sar собирает данные только об использовании ЦП

Во-первых, поймите, что (в csh)endifнет -оп (нет операции )если нет ожидающих если (с )закрыть. Его выполнение не имеет никакого эффекта.

% endif
%

Таким образом, если ясно (из-за значения 1, что означает true для csh, точно так же, как в языке c ), что команды после if будут выполняться, нет необходимости откладывать их выполнение. исполнения, и им «позволено» действовать немедленно:

% if (1) then
% echo yes
yes
% echo no
no
% endif

Однако для ложного значения (0 )выполнение избегается до тех пор, пока не будет выполнен endif.

% if (0) then
? echo yes
? echo no
? endif
%

Именно так работает csh.

Примечание :Я не получаю if: improper thenс if 0 then. Может ошибка где-то в другом.

РЕДАКТИРОВАТЬ

Ну... Может быть, стоит дать некоторые пояснения. Если я пишу (пробелов перед <enter>, добавленных только для ясности, не обращайте на них внимания ):

.
% if 0 then                            <enter> !!!!!!!!!!!!!
? echo Hello there
? echo Yes
? endif
%

Я не получаю ошибки.

Если я напишу:

% if 0 then echo Hello there                       <enter> !!!!!!!!!!!!!
% if: Improper then.

Я понимаю вашу ошибку.

0
29.12.2020, 21:39
1 ответ

Я идиот, нашел ответ. Очевидно, когда вы говорите sarсобирать системную статистику в файл, он выводит в него все , а не только параметры, которые вы ему передали.

Итак, команда sar -r 1 -o /tmp/memory_usageна самом деле говорит :«захватить все параметры с частотой дискретизации один раз в секунду и записать их в заданный файл». Также , вывести память статистику на терминал с той же скоростью».

Поскольку вся статистика записывается в выходной файл, его можно запрашивать с теми же параметрами, как если бы он был в прямом эфире. Команда sar -r -f /tmp/memory_usageвыводит использование памяти, собранное из файла, как я и ожидал.

1
18.03.2021, 22:40

Теги

Похожие вопросы