Как заставить две веб-камеры USB работать одновременно на Raspberry Pi 4 под управлением openSUSE Leap 15.2?

Еще пара вариантов:

paste file{1,2,3} | awk '{print $1,$2,$4,$6}' | column -t

или просто awk:

awk '
    NR == FNR {line[FNR] = $0; next} 
              {line[FNR] = line[FNR] OFS $2} 
    END       {for (i=1; i<=FNR; i++) print line[i]}
' file{1,2,3} | column -t
0
29.12.2020, 19:04
1 ответ

Хорошо... Я думаю, что этот вопрос решен, и теперь я знаю, что ищу, ответ везде !

Я настроил свою первую камеру на разрешение 1280x720, и она отлично работала, поскольку Pi работал на <20% от ЦП, поэтому я решил, что могу просто подключить другую камеру и при этом иметь лишнюю емкость.

Нет. Похоже, узким местом является USB, а не ЦП.

Во-первых, если я подключу несколько устройств USB2 к концентратору USB3, все устройства USB2 будут совместно использовать одно пространство 480 Мбит/с, каждое из них не получит новое пространство. Я как бы знал это неявно, но я продемонстрировал это явно! (Ой!)

Во-вторых, кажется, что первая камера использует всю доступную полосу пропускания, а не только то, что ей нужно, поэтому последующие камеры ее не получают. В моем случае ни ошибок, ни предупреждений, просто сидим и ждем. И ждать. Эту проблему можно устранить, установив флаг UVC _QUIRK _FIX _BANDWIDTH следующим образом:

# rmmod uvcvideo
# modprobe uvcvideo quirks=128

И сделать его постоянным с помощью

# cat /etc/modprobe.d/uvcvideo.conf
options uvcvideo quirks=128

В-третьих, к сожалению, даже этого было недостаточно, и мне пришлось снизить разрешение до 640x480 и частоту кадров до 20.

Теперь Motion полностью работает с двумя камерами. Это было интересное упражнение, но только когда я обнаружил причуды uvcvideo и отправил , обратно в Google, я понял, что эта проблема действительно очень хорошо известна, и на нее уже много раз давался ответ.....Но вам нужно знать о причудах, чтобы узнать о причудах.

Хай-хо!

0
18.03.2021, 22:40

Теги

Похожие вопросы