Почему скорость копирования одного файла снижается?

Использованиеperl

... | perl -ane 'print "$F[1] $F[0]\n"'

Вы можете обратиться к этому ответу

0
21.12.2020, 04:10
2 ответа

Жесткий диск намного быстрее USB-накопителя, поэтому, когда файл считывается с жесткого диска, он попадает в кеш, чтобы освободить жесткий диск для других задач. Затем данные отправляются на USB-накопитель со скоростью, с которой он может работать.

Кэш используется для файлов, на которые ссылаются более одного раза, но это не единственная их цель. В какой-то момент, как в этом случае, файл нужно прочитать в первый раз. Теперь, если вы довольно скоро снова скопируете тот же файл, кеш доставит его вместо жесткого диска. Через некоторое время после того, как к файлу больше не будут обращаться, файл будет удален из кеша, что позволит кешу обрабатывать новые данные.

0
18.03.2021, 22:41

Данные будут записываться в буфер кэширования/записи -, это происходит быстро. Затем копируется на вторичное -запоминающее устройство (USB ), это происходит медленнее. Вскоре у вас заканчивается буфер кэша/записи -, в этот момент скорость записи в буфер кэша/записи -снижается до скорости записи вторичного -хранилища (USB ).

Вы можете сделать копию без кэширования. Основное преимущество этого заключается в том, что другие (, возможно, более важные )данные не удаляются из кэша.

0
18.03.2021, 22:41

Теги

Похожие вопросы