Ошибка ввода/вывода WSL 2

Вы можете установить терминатор эмулятора терминала. Затем щелкните правой кнопкой мыши на своем терминале и выберите «следить за активностью» или «следить за тишиной». Это уведомит вас, как только вывод будет произведен в терминале или не будет произведен вывод в течение некоторого времени, соответственно. Если ваша команда не производит вывод, вы можете просто добавить что-то вроде ; echo "{!1} Done!"в конец вашей команды. Я создал расширение для терминатора, которое уведомляло меня каждый раз, когда в выводе появлялось определенное ключевое слово. Хотя я потерял код. Программирование довольно простое, если вы используете существующие расширения и разбираетесь в Python. Дополнительным преимуществом является то, что он работает одинаково, даже если вы туннелируете через цепочку ssh-соединений.

0
18.12.2020, 06:42
1 ответ

Как правило, текст «ошибка ввода/вывода» означает, что произошла ошибка EIO. Обычно это указывает на проблему с диском или файловой системой. В вашем случае это может быть либо эмулируемая файловая система для WSL, либо ваш реальный жесткий диск. Это подтверждается тем фактом, что вы также получаете «файловую систему только для чтения -», поскольку ext4 монтирует вашу файловую систему только для чтения, когда обнаруживает проблему целостности.

Сначала я запустил проверку диска в вашей системе, чтобы убедиться, что с вашим жестким диском все в порядке. Если это так, вы захотите запустить sudo e2fsck -pна своем диске, и вам также нужно будет указать устройство. Вы можете найти устройство, запустив sudo dmesg -nи найдя устройство (. Например, если вы видите sdaс ошибками ввода-вывода, используйте/dev/sda)или запустив sudo file -sL /dev/sd*и найдя устройство с ext4 указана файловая система.

Если ваша система повреждена настолько, что вы не можете найти устройство или запустить e2fsck, вам потребуется переустановить систему WSL.

0
18.03.2021, 22:42

Теги

Похожие вопросы