Могу ли я увидеть реальную модель моего графического процессора Intel на экране «О программе» моего дистрибутива?

Запустите поиск, начиная с корня, под sudo, исключая специальные файлы и направляя ошибки в /dev/null. Вероятно, что-то вроде этого станет намного ближе к обнаружению больших файлов :

.
sudo find / -type f -size +1G 2>/dev/null

Вы по-прежнему будете получать несколько фальшивых совпадений (, таких как файлы в разделе /proc, которые показывают размер, но не занимают место в памяти ). Вы можете уточнить поиск, чтобы исключить и их..

На уровне пользователя «трекерные» процессы действительно раздражают, они индексируют все в вашей учетной записи, работающей в фоновом режиме, и сложно заставить их не запускаться; иногда сгенерированная база данных может быть большой.

На системном уровне ведение журнала systemd, если оно включено, может занимать много места, как и файлы аудита. /var/lib может содержать отслеживание системы пакетов, которая иногда неожиданно разрастается, базы данных mysql и побочный эффект того, что вы можете запускать -поддержка для docker. /var/cacheвероятно, это файлы пакетов, вы можете "apt-get autoclean" удалить старые версии, когда установлены более новые, и "apt-get clean" очистить все (на основе вашего вывода, /var/cacheне является проблема для вас ).

Между прочим, существует ТОННА ресурсов по очистке систем ubuntu.

2
16.12.2020, 19:37
1 ответ

Это происходит, когда в базе данных идентификаторов PCI вашей системы нет описания вашего графического устройства. Текущая основная база данных знает о Iris Plus Graphics 640, поэтому обновление базы данных должно исправить ситуацию :

.
sudo update-pciids
2
18.03.2021, 22:42

Теги

Похожие вопросы