Использовать доступ в Интернет другого сетевого интерфейса, когда основной не работает

Эта строка конфигурации должна существовать в файле /proc/config.gz любого ядра, в котором вы ее предварительно настроили. Вы можете сделать то, что делаю я, в два -вкладыша в моих системах Gentoo:

su -
cd /usr/src && cp -a linux- /dev/shm/ && ln -s /dev/shm/linux- linux && cd linux && zcat /proc/config.gz >.config && make olddefconfig && make -j bzImage modules && mount /boot && make modules_install install && grub-mkconfig > /boot/grub/grub.cfg && sync && reboot -hi

Я сейчас набираю это по памяти на своем мобильном, и я всегда ошибаюсь в порядке «ln», и это может быть «defoldconfig». Но, в основном, это то, что я делаю каждый раз. Работает на меня. :)YMMV. Позже отредактирую с исправлениями, как только получу хороший терминал и оболочку.:)

Я всегда компилирую на tmpfs, потому что в системе нет ничего быстрее и устойчивее к записи -rot, чем ОЗУ.

Ознакомьтесь с выводом 'make help' при запуске в каталоге с исходным кодом ядра для получения справочной информации и вкусной Gentoo Wiki для получения дополнительной полезной информации.

https://wiki.gentoo.org/wiki/Kernel/Upgrade/https://wiki.gentoo.org/wiki/GRUB2

3
15.12.2020, 11:48
1 ответ

Аналогично этому вопросу:https://askubuntu.com/questions/948453/internet-connection-stops-after-one-interface-is-down-in-ubuntu-serverЯ буду использовать NetworkManager для управления своими подключениями (3G тоже ).

Однако, когда доступ в Интернет потерян на интерфейсе с самой низкой метрикой, система больше не может получить доступ к Интернету, в то время как существует интерфейс с более высокой метрикой, но подключенный к Интернету (, например. модем 3G ), в этом случае нам нужно вручную увеличить метрику интерфейса, не подключенного к Интернету.

Я посмотрю, смогу ли я запросить новый образ системы со встроенным интерфейсом.

В противном случае можно написать службу, которая будет отслеживать, подключен ли маршрут по умолчанию с самой низкой метрикой к Интернету, и может управлять NetworkManager.

0
18.03.2021, 22:42

Теги

Похожие вопросы