Как разрешить курсору не ограничиваться одним монитором в глобальном полноэкранном режиме с Ubuntu 20 -i3wm

Во многих ответах слишком много несправедливых тестов. Если протестировать две оболочки, используйте правильный синтаксис для каждой из них. А в bash двойные скобки намного быстрее и надежнее, чем одинарные, так что разница в скорости вообще гораздо меньше. Также используйте оптимизированные башизмы, и тогда эти различия в скорости тоже будут меньше.В моей системе bash работает как ад, с интенсивным использованием башизмов. И эквиваленты posix в тире здесь медленнее. Это неверно, что dash всегда в несколько раз быстрее, чем bash. На самом деле довольно несправедливо сравнивать командные строки posix в обоих, кто тире всегда может быть самым быстрым. На мой взгляд, posix сильно устарел. И с точки зрения совместимости, сейчас очень сложно найти подходящие системы, они не использовали оболочку bash.

Хорошим сравнением является :использование наилучшей возможной командной строки в каждой оболочке для завершения конкретной работы. Мало того, что точно такая же командная строка, когда тут действительно преимущество имеет только одна оболочка. Подобные сравнения ненадежны и не отражают реальную производительность конкурентов. Я вижу на своей повседневной работе, какая оболочка быстрее во многих случаях использования.

Например, чтобы заменить все символы aв строке на символы b, в bash вы можете написать "${varname//a/b}", а в тире вам нужно вызвать внешний инструмент, подобный этому:"$(echo "$varname" | sed 's/a/b/g')". Если вам нужно повторить это несколько сотен раз -, использование башизма может дать вам 2-кратное ускорение.

1
16.07.2020, 23:00
1 ответ

Здесь пользователь SwayWM. Действительно существует проблема с обработкой окон виртуального -рабочего стола при мозаичном размещении WM. Мое предположение — возможно, Proton запускает каждую игру в этом режиме, и WM не может ограничить его, чтобы переключать курсор между мониторами. У меня не было опыта запуска Proton, но запуск приложения, переданного через исполняемый файл проводника (со смещением полосы ширины ), может помочь:

wine explorer.exe /desktop=winecfg,1336x768 '~/app.exe'
1
18.03.2021, 23:19

Теги

Похожие вопросы