В чем разница между /usr/lib и /usr/local/lib?

Вы допустили одну из самых распространенных ошибок cron . Если вы используете определенную среду, добавьте путь к $PATH:

# User specific environment and startup programs
PATH=$PATH:$HOME/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/script
export PATH

Также проверьте журнал cron (/var/log/cron или /var/log/syslog ). И проверьте права пользователя на бинарные файлы.

3
20.07.2020, 00:53
1 ответ
  • Ибо вопрос в теме:/usr/local/libпредназначен для библиотек, которые вы установили (скомпилировали )самостоятельно. /usr/libдля библиотек, предоставляемых вашим дистрибутивом. Вы можете прочитать о FHS для получения дополнительной информации.
  • По 1-му вопросу в теле :Чтобы узнать, почему именно это не сработало, нужно больше информации. Вы уже можете иметь в виду, что более новые версии программного обеспечения/библиотек не всегда лучше. Они могут нарушить совместимость, внести ошибки из-за новых функций,...
  • По 2-му вопросу :
    • Причина в том, что система следует порядку, в котором каталоги упоминаются в $LD_LIBRARY_PATH, пока не найдет нужную библиотеку. Если var отсутствует, для этого будет использоваться содержимое /etc/ld.so.conf.
    • Идея заключается в том, что системой должен управлять системный администратор, а не разработчики дистрибутива. Если вы хотите использовать свою собственную версию (, то есть версию /usr/local/lib), система должна позволить вам это сделать.
3
18.03.2021, 23:18

Теги

Похожие вопросы