Когда FTP требует FTP через TLS, это FTPS?

Я только что получил двойную загрузку Windows 10 (до установлен на компьютере Dell) и Linux mint работает. Я следовал инструкциям techmint по созданию двойной загрузки для Windows 10 и Linux Mint 18 в UEFI.

После установки система загружалась только в Windows, а вход в UEFI не показывал никаких признаков Linux. Изменение режима загрузки на режим Legacy Bios (это F12 во время загрузки на Dell, но по-разному для каждого производителя оборудования) позволяет компьютеру загружаться в Linux, но не было никаких признаков Windows.

Решение для меня состояло в том, чтобы найти способ загрузиться в Linux в режиме UEFI, а затем выполнить восстановление при загрузке:

  1. Установите rEFInd на USB-диск и загрузитесь с этого диска. В файле read me в загрузке показано, как сделать диск загрузочным. На самом деле я создал диск с загрузочного USB-накопителя Linux, но вы можете сделать это и из Windows (но я не понял эту часть). Как говорится в инструкции, будьте очень осторожны, чтобы направить файл rEFInd .iso на правильный диск, так как вы не хотите зашифровать свой жесткий диск.

  2. Затем загрузитесь в режиме UEFI (для меня это означает загрузку только в Windows), а затем загрузитесь с USB-накопителя rEFInd.В меню rEFInd выберите установку Linux на жестком диске.

  3. Теперь, загрузившись в Linux из режима UEFI, используйте apt-get (из командной строки) для установки, обновления и запуска восстановления при загрузке. Boot-repair заставил меня внести некоторые изменения из командной строки, чтобы удалить и переустановить загрузчик GRUB в основном разделе UEFI.

С этого момента я нахожусь в режиме UEFI, и при загрузке появляется GRUB, где я могу выбрать установку Linux Mint или Windows.

0
21.07.2016, 03:39
2 ответа

SFTP и FTP фактически являются разными протоколами. SFTP фактически построен на основе SSH , протокола Secure SHell, а FTP -over- SSL (также известного как FTPS ) - это просто обычный FTP через зашифрованное соединение транспортного уровня, то же самое, что HTTPS IS HTTP через зашифрованное соединение.

Если я не ошибаюсь, обычный FTP клиент может подключиться через ssl прокси к серверу с поддержкой FTPS . или для подключения клиента FTPS к простому серверу FTP , скрытому за прокси-сервером ssl . То же самое не выполняется для SFTP ; он должен быть реализован на обеих конечных точках.

Относительные достоинства я оставляю для обсуждения другими, но (насколько я понимаю) SSH / SFTP обработка учетных данных намного проще в небольших сетях.

4
28.01.2020, 02:19

Существует два способа установления сеанса FTPS: явный (также называемый FTPES) и неявный.
Они оба выполняют одно и то же (FTP через SSL), но различаются в зависимости от того, как инициируется соединение.

Явно: Клиент подключается к стандартному FTP-порту (21) с помощью обычного FTP-соединения, а затем клиент отправляет команду на обновление соединения до SSL, позволяя подключению вернуться к обычному FTP. сеанс по запросу клиента.

Неявно: Клиент подключается к порту по умолчанию 990, и сеанс SSL устанавливается, как только клиент подключается к серверу.
Весь сеанс зашифрован, разрешены только сеансы SSL.

Редактировать:
Диаграмма ниже (от: globalscape.com ) хорошо иллюстрирует различия: Explicit vs Implicit

Что касается выбора, это зависит от ваших требований.
См. Два отрывка ниже:

И неявный, и явный FTPS предлагают сопоставимые уровни шифрования (при условии, что с явным FTPS вы выбираете вариант шифрования обоих каналы данных и управления).

С практической точки зрения явный FTPS предлагает некоторые преимущества, которые делают его лучшим выбором. Например:

Это стандартная поддерживаемая версия FTPS, которая, скорее всего, получит широкую поддержку в будущем. Она использует те же порты, что и простой FTP, поэтому не требует дополнительной настройки брандмауэра (при условии, что ваш брандмауэр уже настроен для простого FTP).

(Источник: Веб-страница Robo-FTP :)

Неявный FTPS потребляет много пропускной способности сети и вычислительных ресурсов, поскольку шифрование выполняется как в команде, так и в данных {{1 }} каналы. В сценарии, когда пользователь хочет загрузить неконфиденциальные файлы на сервер FTPS, будет использоваться явное соединение FTPS вместо неявного соединения FTPS.

В явном FTPS клиент напрямую запрашивает безопасность у сервера FTPS . Это необязательный запрос.Если клиент не запрашивает безопасность , сервер FTPS может либо разрешить клиенту продолжить работу в незащищенном режиме , либо отклонить или ограничить соединение.

Явный FTPS может использоваться в сценариях, где требуется защищать только командный канал (который несет команды и аутентификацию пользователя ), а не канал данных (который несет {{ 1}} неконфиденциальные данные FTP). Порт 21 - это порт по умолчанию, используемый FTP-сервером для связи с клиентом. Это позволяет как незащищенным FTP, так и защищенным клиентам FTPS подключаться к серверу FTPS.

Для организаций, придерживающихся федеральных нормативных требований, рекомендуется неявный FTPS.

(Источник: Веб-страница Serv-U )

1
28.01.2020, 02:19

Теги

Похожие вопросы