Каков правильный путь для хранения файла учетных данных пользователя?

В Solaris файловая система /tmp предоставляется tmpfs. tmpfs хранит файловую систему в виртуальной памяти. Считайте, что это очень отдаленно похоже на ramdisk. Все, что вы пишете в /tmp, выделяет память из подсистемы VM, и, поскольку Solaris является энергичным распределителем, подкачка зарезервирована для этого, даже когда что-то находится в памяти, так как вы хотите иметь возможность выгружать это содержимое в случае, если память разрежена (очень упрощенный ).

Одна из причин AFAIR заключалась в том, чтобы позволить компиляторам выполнять быструю компиляцию, отправляя временные файлы в локальную память, а не на удаленный диск. По умолчанию компилятор Sun Studio записывает временные файлы в /tmp. Вы должны попробовать установить TMPDIR в /var/tmp, который находится на диске, однако с пониженной производительностью. Возможно, вы просто слишком много пишете в /tmp. В качестве альтернативы вы можете просто увеличить своп.

0
23.07.2020, 14:06
2 ответа

взгляните на спецификацию секретного хранилища на freedesktop.org(рабочий проект версии 0.2)

Таким образом, вы можете сохранить учетные данные в связке ключей, которая разблокируется при входе пользователя в систему.

0
18.03.2021, 23:17

Почему бы не поместить его рядом с вашим ключом SSH в ~/.ssh? Похоже, он служит той же цели.

Кроме того, для хранения секретов можно использовать что-то вроде Хранилища Хашикорп.

0
18.03.2021, 23:17

Теги

Похожие вопросы