Каково различие между ядром ой и паникой ядра?

Таким образом в конце я нашел, что лучший способ был этим:

  ls -l `find /path/to -type f ! -perm 0755`

Спасибо за все те, кто помог мне.

53
22.09.2013, 23:07
2 ответа

"ООП" являются проблемой ядра Linux плохо достаточно, что она может влиять на системную надежность.

Немного "ой" es достаточно плохи, который ядро решает прекратить выполнять сразу, чтобы не быть потеря данных или другое повреждение. Их называют паникой ядра.

Последний термин является исконным, возвращаясь к очень самым ранним версиям предков Unix Linux, которые также печатают "паническое" сообщение на консоли, когда они происходят. Исходная функция ядра Unix AT&T, которая обрабатывает такие условия, вызвана panic(). Можно проследить его посредством общедоступных выпусков исходного кода Unix AT&T к его самым первым выпускам:

  • Версия OpenSolaris panic() был выпущен Sun в 2005. Это довольно тщательно продумано, и его комментарии заголовка объясняют много о том, что происходит в панической ситуации.

  • Реализация Unix V4 panic() был выпущен в 1973. Это в основном просто печатает базовое состояние ядра к консоли и останавливает процессор.

  • Та функция существенно неизменна в Unix V3 по словам Amit Singh, который заметно разделил более старую версию Mac OS X и объяснил это. Та первая ссылка берет Вас к прекрасной статье, объясняя подход macOS к реализации panic(), который начинается с соответствующим историческим обсуждением.

  • Проект "unix-jun72" возродить Unix V1 от просканированных распечаток исходного кода показывает очень раннюю версию блока PDP-11 этой функции, записанной когда-то до июня 1972, прежде чем Unix был полностью переписан в C. Этой точкой ее реализация сведена на нет к стандартной программе с 6 инструкциями, которая действительно немного больше, чем перезапускает PDP-11.

46
27.01.2020, 19:33

ООП определенная ошибка обнаружение ядра. ООП содержит следующую информацию:

  • Краткое описание
  • Ой #
  • Который ЦП это произошло на, и код, ЦП выполнялся
  • Содержание регистра

Ой способ отладить код ядра, и существуют утилиты для помощи с этим. Паника ядра означает, что система не может восстановиться и должна быть перезапущена. Однако с ООП, система может обычно продолжаться. Можно настроить klogd и syslogd для входа ой сообщений в файлы, а не в станд.

15
27.01.2020, 19:33

Теги

Похожие вопросы