Проверка подписи Debian 10.5 возвращает ошибку «Не удается проверить подпись :Нет открытого ключа»

«root» — это учетная запись суперпользователя. У него есть разрешения делать все, что он хочет на компьютере. «группы» используются для управления доступом. Причем пользователь может принадлежать к нескольким «группам». Организации могут создавать разные группы для разных отделов, например. бухгалтерский, личный, инженерный и т.д. Таким образом можно ограничить доступ к файлам только этой группе. Большинство ОС *nix автоматически создают группу с тем же именем, что и пользователь, при создании учетной записи пользователя.

Категория «другие» ограничена всеми, у кого есть учетная запись на компьютере. Это не значит, что все в мире.

Передача файлов между компьютерами обычно осуществляется с помощью протокола безопасного копирования scp (). Это позволяет скопировать файл с локального компьютера на удаленный компьютер. Или, наоборот, с удаленного компьютера на локальный. Однако для этого вам понадобится учетная запись пользователя на удаленной машине.

При загрузке изображения из Интернета для загрузки используется либо http, либо ftp. Если вы действительно хотите, чтобы любой человек в мире мог загружать шрифты, вам придется настроить веб-сервер или анонимный ftp-сервер. Я настоятельно не рекомендую делать это, если вы не знакомы с unix.

1
14.08.2020, 11:44
0 ответов

Теги

Похожие вопросы