Есть ли причина, по которой я бы не добавил / usr / local / sbin, / usr / sbin, / sbin в свой путь в Debian?

Попытайтесь добавить -d sat, -d usbcypress, -d usbjmicron, -d usbsunplus к Вашему smartctl командная строка, для использования формата передачи, который может пройти через микросхему моста USB-SATA.

Можно также попытаться соединиться, это к USB 2.0 концентрирует / порт, который может заставить мост вести себя по-другому в отношении передачи ATA.

Если ни один из тех не работает, можно всегда просто удалять жесткий диск из его внешнего корпуса и подключать его к материнской плате непосредственно.

27
29.09.2015, 17:51
2 ответа

В политике Debian написано, что Debian следует Стандарту иерархии файлов версии 2.3. В примечании №19 к стандарту говорится:

Решить, что именно нужно поместить в каталог «sbin», просто: если нормальный (не системный администратор) пользователь когда-либо запустит его напрямую, , то он должен быть помещен в один из каталогов "bin". Обычные пользователи не должны размещать на своем пути какие-либо каталоги sbin.

Например, такие файлы, как chfn, которые пользователи используют только изредка, должны по-прежнему помещаться в / usr / bin. ping, хотя он абсолютно необходим для root (восстановление и диагностика сети), часто используется пользователями, и по этой причине должен находиться в / bin.

Мы рекомендуем пользователям иметь разрешение на чтение и выполнение для всего в / sbin, кроме, возможно, определенных программ setuid и setgid . Разделение между / bin и / sbin было создано не из соображений безопасности или для предотвращения доступа пользователей к операционной системе , а для обеспечения хорошего раздела между двоичными файлами, который все используют и те, которые в основном используются для задач администрирования. Запрещение / sbin для пользователей не дает неотъемлемого преимущества безопасности.


Краткий ответ:

Есть ли причина, по которой мне не следует добавлять / usr / local / sbin: / usr / sbin: / sbin к моему пути в Debian?

Как указано в примечании , нет причин, по которым вы не должны этого делать. Поскольку вы единственный, кто пользуется системой, и вам нужны двоичные файлы в каталогах sbin , не стесняйтесь добавлять их в свой $ PATH .На этом этапе позвольте мне дать вам отличный ответ , как это сделать правильно.

29
27.01.2020, 19:39

Единственная причина не добавлять их в том, что это делает завершение команд на вкладке медленнее (так как больше каталогов перебирается) и менее эффективным (так как больше шансов получить ложные совпадения от команд, которые не имеет смысла использовать не-руту).

4
27.01.2020, 19:39

Теги

Похожие вопросы