Конфигурация.zshrc, имеет ли значение порядок?

Я думаю, что комментарий Гордона Дэвиссона правильно указывает на ваше непонимание:

I think there's a fundamental misunderstanding here: ssh never uses the username to decide which computer to connect to. It simply connects to a specified destination IP address (maybe specified via a name) and TCP port number; that might get redirected by a NAT router to a local computer, but if so that's done based on the IP and port numbers, not the username.

И это на 100% верно для стандартных инсталляций SSH :если вы подключаетесь к bob@example.com, он не будет искать другие хосты для имени пользователя.

Однако возможно, что example.comможет перенаправить соединение на другой компьютер. Я иногда видел системы, которые позволяют sshсначала подключиться, а затем перенаправить на основе имени пользователя. Однако это не стандартное поведение SSH, и цель будет полностью зависеть от правил перенаправления, установленных на сервере.

0
12.08.2020, 06:04
2 ответа

Это зависит от обстоятельств, иногда они делают то, что Девон объяснил выше, но если они не имеют ничего общего друг с другом, тогда нет, они не имеют значения. Например, если вы определяете кучу псевдонимов, которые не используются в вашем.zshrc или не зависят ни от чего в вашем.zshrc, вы можете разместить их где угодно. Если они предоставляют какой-либо вывод на терминал, то вывод будет отображаться в том порядке, в котором они указаны в вашем файле.zshrc.

1
18.03.2021, 23:13

zsh запускает команды в вас .zshrcтак, как если бы вы вводили их в своем терминале. Порядок имеет значение, например. вы не можете использовать переменные до того, как вы их определили.

1
18.03.2021, 23:13

Теги

Похожие вопросы