завершение oh-my-zsh на названиях корневого каталога

Необходимо смочь видеть, какая раскладка клавиатуры используется путем открытия диалогового окна настроек Keyboard (System > Preferences > Keyboard) и выбор Layouts вкладка.

Кроме того, существует отчет об ошибках на Панели запуска (#592371) связан с отображениями ключа Logitech Cordless Wave Pro. Я использую Ubuntu 10.04, и похоже, что изменения, внесенные восходящим патчем, на который ссылаются в той ошибке, были применены в текущем udev пакете (151-12.1).

4
16.08.2012, 01:19
3 ответа

Опция, ответственная за это поведение, является 'cdable_vars'. Это не включено по умолчанию.

См. главу Руководства об Опциях для деталей.

4
27.01.2020, 20:54

Ваше предположение близко, но не так. Реальные пределы составляют 640к и размер BIOS ROM, который создал Конвенцию, которая является ограничением, которое ограничивает ботинки BIOS по сей день. EFI большой. Это на самом деле более мощно и полезно, чем ранние версии DOS в значительной степени, он может читать и записывать файлы напрямую. Это было бы исключительно дорого поставить на раннюю родину ROM (обратите внимание, что я не говорил чип, я не думаю, что вы могли бы поделиться на четырех!) До тех пор, пока не будет загружены DOS (которые поняли файловые системы и файлы), только загрузчик может только Используйте блоки, то есть просить BIOS прочитать этот блок или этот блок с диска, и BIOS будет искать только загрузчик в первом блоке на диске.

-121--154389-

Согласно в ручном , ZSH пытается расширить выражение, как если бы он предшествовал «~».

Чтобы не определить тип опции CDBE_VARS в Shell или добавить в .zshrc:

$ unsetopt cdablevars

(перед unsetting вариант у меня были десятки секунд задержки на хостах с установленной домашней папкой Autofs)

1
27.01.2020, 20:54

Это поведение является комбинированным эффектом настроек zsh cdable_vars и auto_cd. oh-my-zsh устанавливает эти настройки в ~/.oh-my-zsh/lib/theme-and-appearance.zsh, если вы хотите от них избавиться.

0
27.01.2020, 20:54

Теги

Похожие вопросы