Не удается установить драйверы Realtek rtl8723be в kali linucx

Вы пытаетесь установить пакет, который не предназначен для конкретной версии используемого вами дистрибутива, и поэтому у вас возникают проблемы с зависимостями. К сожалению, это нормально. Это одна из причин, по которой существуют разные дистрибутивы и их разные основные выпуски :, чтобы определить, какие версии библиотек могут быть доступны в каждом основном выпуске.

Сообщение Error: Dependency is not satisfiable: imagemagick-common (=8:6.8.9.9-5+deb8u13), по-видимому, указывает на то, что для зависимости конкретно требуется версия, специфичная для Debian Jessie (= основной выпуск Debian 8 ). A later version is already installedпредполагает, что у вас либо более новая версия Debian, либо один из производных дистрибутивов Debian -с более новой основной версией ImageMagick.

Поскольку ImageMagick в основном представляет собой набор библиотек и инструментов командной строки, многие другие программы используют его части и зависят от этих частей. Теперь вы пытаетесь использовать части разных версий ImageMagick в одной системе; они не будут работать вместе. Управление пакетами «знает» это и пытается помешать вам это сделать.

По сути, вы фактически пытаетесь создать FrankenDebian. Пожалуйста, не надо. Или, если вы будете упорствовать, считайте себя предупрежденными.

Из вашего другого вопроса, который вы упомянули в комментариях, следует, что вы используете «Debian buster/sid». Таким образом, это комбинация текущего тестового выпуска (buster, которым будет Debian 10, когда он станет стабильным ), и sid, который является нестабильным выпуском. Смешивание пакетов, которые на 2 основных выпуска старше, не является хорошей идеей :, вы должны найти подходящие замены в текущем выпуске, а затем при необходимости адаптировать сценарии kde-services.

Похоже, что kde-servicesпредставляет собой просто набор сценариев оболочки и .desktopфайлов для предоставления полезных функций.Фактическая функциональность обеспечивается инструментами, которые указаны в качестве его зависимостей.

Из этих зависимостей, transcodeособенно проблематична :очевидно, что разработчик отказался от нее, так как на ее веб-сайтеhttp://www.transcoding.orgтеперь есть только одно сообщение -об уходе за наушниками-вкладышами и ничего больше.

К сожалению, имя transcodeне очень удобно для поиска в Google, но я нашел копии его исходного кода, датированные 2014 годом здесь и его незначительную вилку с некоторыми опечатками, исправленными в 2018 году здесь .

Вероятно, было бы лучше попытаться найти другой инструмент транскодирования из вашего текущего дистрибутива и адаптировать скрипты kde-servicesдля его использования.

Но если вам необходимо, вместо использования пакета, предназначенного для Debian 8, вы должны получить transcodeисходный код, установить все необходимые библиотеки в виде пакетов (, включая пакеты -devдля каждой из этих библиотек., для компиляции исходного кода! ), а затем скомпилировать transcodeиз исходного кода. Затем он будет использовать текущие версии любых библиотек, от которых он зависит.

0
09.08.2020, 19:23
1 ответ

Вот новый URL-адрес драйвера Realtek rtl8723be для Linux:

https://github.com/smlinux/rtl8723de

1
18.03.2021, 23:13

Теги

Похожие вопросы