Могу ли я запустить Win 10 на oVirt Host в качестве рабочего стола?

Я провел небольшое расследование и пришел к выводу, что есть две причины, по которым скрипты с источниками в .profileне работают:

  1. Когда вы открываете новый сеанс терминала, bash запускается как интерактивная оболочка без входа -. Поскольку .profileзапускается только для не -интерактивной оболочки входа в систему, запуск сеанса терминала не запускает ее.

  2. Хотя сценарий создается при входе в систему с помощью .profile, в отличие от переменных среды PATH , которые экспортируются в дочерние процессы при входе в систему, если они установлены в .profile, источником является команда и не может быть экспортирована в дочерние процессы, запущенные из первого экземпляра bash, инициализированного при входе в систему. Другими словами, sourceявляется интерактивным и должен находиться в .bashrc, который является единственным стартовым -up-файлом, который запускается в интерактивной оболочке без входа -.

TL;DR .profileвызывает сценарий только один раз при входе в систему и не передается в среду сеанса терминала. Следовательно, я получил сценарий, поместив его в .bashrc.

Чтобы ответить на вопросы выше, у меня нет ~/.bash_profileи в.profile

добавлена ​​команда source .

Бонус:По этим причинам я предполагаю, что псевдоним, установленный в .profile, также не будет работать, поскольку это команда, которую необходимо выполнять каждый раз, когда в окне терминала создается новая среда.

0
04.08.2020, 20:41
2 ответа

Вопрос не кажется очень ясным. Если вы пытаетесь проверить запуск Windows 10 в качестве виртуальной машины, то да. Вы можете посмотреть на это :https://developer.microsoft.com/en-us/windows/downloads/virtual-machines/

1
18.03.2021, 23:14

Позже я обнаружил, что хост сам по себе не может использоваться напрямую и должен быть доступен из другой системы. Итак, нет, виртуальная машина win 10, работающая на хосте, не может быть доступна с того же хоста.

0
18.03.2021, 23:14

Теги

Похожие вопросы