Как использовать wiimote с libinput в Wayland?

Если у вас есть место, используйте рекурсивные cpили rsync, чтобы сделать вторую копию в разделе, а затем удалите первую.

В противном случае вы могли бы скопировать каждый файл поверх самого себя. Система и ssd не должны заметить, что данные совпадают, поэтому должны выделить для них новый блок. Для этого вы можете использовать dd conv=notrunc. Его преимущество заключается в сохранении жестких ссылок, и даже в случае прерывания данные не должны быть повреждены. Например

dd if=myfile of=myfile conv=notrunc

Вы хотели бы сохранить атрибуты файла. Для времени модификации сначала сохраните его с помощью touch -r myfile tmp, а затем восстановите его с помощью обратного touch -r tmp myfile. Остаются каталоги и символические ссылки, которые не будут обновляться.

2
02.08.2020, 08:56
1 ответ

Я отправил сообщение об ошибке в libinput, и мне ответили, что пульты Wii, другие джойстики и геймпады вообще не предназначены для поддержки libinput. Насколько мне известно, это исключает какие-либо конкретные решения Wayland -.

I've searched for software similar to xf86-input-xwiimote but for Wayland. As far as I can tell it doesn't exist. If someone were to write something similar, how would that work in the Wayland/libinput stack?

Вместо того, чтобы писать что-то для Wayland и/или libinput, разработчик, ответивший на мой отчет об ошибке, предложил написать адаптер, который использует интерфейс ядра uinput для эмуляции событий клавиатуры. Я нашел один проект, который делает это для любого игрового контроллера:MoltenGamepad . Подобное решение будет работать с Wayland, X или даже с Linux VT.

1
18.03.2021, 23:15

Теги

Похожие вопросы