То, как сделать Рабочую станцию RHEL к, загружается быстрее?

Приостанавливание пакета на dpkg уровне является одним подходом. Другой должен присвоить такой высокий приоритет установленному пакету в Кв., что это никогда не обновляется. Посмотрите человека apt_preferences.

-1
04.05.2013, 22:07
2 ответа

Вещи пары:

1) Самая большая вещь состоит в том, чтобы отключить любые ненужные сервисы. mdmonitor, pcscd, isdn, iscsi, hplip, и hidd довольно безопасны отключить для запуска при начальной загрузке для средней рабочей станции. Если Вы не экспортируете nfs, можно отключить любой сервис, начинающийся в "rpc" и любых portmap/rpcbind сервисах. gpm довольно глупо и может быть отключен. Если Вы настраиваете свои интерфейсы статически и ничего не делаете с vpn или беспроводной связью, можно отключить NetworkManager. Если существуют некоторые сервисы, которые Вы хотите запустить при начальной загрузке, но не являетесь зависимостями ни для каких других сервисов, можно сбросить их с ноги в /etc/rc.local как фоновые задачи.

2) Если можно предоставить его, загружение от SSD и перемещение корня к этому также собираются выручить много.

3) Можно установить планировщики жесткого диска через udev так, чтобы изменение вступило в силу ранее в запуске пользы процесса начальной загрузки. Это не будет чрезвычайно выгодным для чего-то как системная инициализация, но это поможет.

4) Отредактируйте свои приложения Запуска GNOME только к материалу, в котором Вы нуждаетесь.

5) Когда RHEL7 выйдет, он будет иметь systemd, поэтому рассмотрит обновление ОС рабочих столов, когда он выпущен позже в этом году (РЕДАКТИРОВАНИЕ: был выпущен ранее в этом месяце).

Это - все, о чем я могу думать. Какие проблемы вызываются временем начальной загрузки?

3
28.01.2020, 05:06
  • 1
    никакая потребность отключить приложения запуска, просто задержите их, проверьте здесь –  Aquarius Power 19.06.2014, 01:50
  • 2
    Существует много потребности отключить, если они являются ненужными. Это - меньше работы, и это не украдет циклы ЦП позже. Задержка инициализации полезна для несущественных сервисов, которые Вы все еще хотите выполнить, все же. –  Bratchley 19.06.2014, 14:45

Сначала определите, сколько время, загружаясь действительно берет теперь. Для того набора произвольная, но ясная точка, после которой Вы считаете машину загруженной, и мера это. Я рекомендую идти для ЦП, снижающегося до уровня фонового шума и больше никакой (запуск) активность диска. На основе этого у Вас есть что-то реальное для создания сравнений вместо некоторого неопределенного чувства скуки во время bootprocess, который должен быть уменьшен.

Затем примитесь цель на том, что было бы приемлемым временем начальной загрузки.

После того измерения запуска. Используйте bootchart. Начните бросать вещи далеко, которые находятся в ядре, в котором Вы не нуждаетесь и создаете то, в чем Вы нуждаетесь в ядре (а не в отдельных модулях).

Я остановил меня при начальной загрузке через 15 секунд (который вернулся в 2009), усилие, которое было вдохновлено презентацией кого-то, кто получил начальную загрузку, побрившую вниз менее чем к секунде. Я не хотел к потраченному больше времени, оптимизируя меня, но был простор для совершенствования.

В наше время я провел меньше времени в начальной загрузке, только делая так каждые 6-8 недель. Это сокращает время при начальной загрузке по сравнению с перезапуском каждый день вниз приблизительно к 2%. И если я должен перезагрузить (например, для обновления ядра), я делаю так, прежде чем я засну.

2
28.01.2020, 05:06
  • 1
    , Какова была разница во времени тонкого ядра? Просто удивление, если это стоит стычки. В моей системе время загрузки ядра является очень небольшой частью полного времени начальной загрузки. –  Marco 04.05.2013, 22:52
  • 2
    у меня нет документов, которые я сделал при выполнении этого, и при этом у меня нет доступа к машине. Исходное время начальной загрузки составляло более чем 90 секунд. IIRC, который довольно много времени было проведено, зондируя для несуществующих устройств ядром, именно поэтому я рекомендовал создать только необходимые в ядро. По моему скромному мнению, почти всегда пустая трата времени. Не перезагружайте, поскольку часто не необходимо и если время простоя для перезагрузки недопустимо, удостоверьтесь, что у Вас есть установка обработки отказа со второй машиной. –  Anthon 04.05.2013, 23:07

Теги

Похожие вопросы