Debian 10 не обнаруживает второй монитор

После некоторых исследований я нашел командуpaste. Итак, добавив

| paste -sd ";"

заставил его работать так, как я искал. Последняя командная строка, которую я сейчас использую, это

ldapsearch -h dc.example.com -p 389 -D "EXAMPLE\admin" -x -w "password" -b "DC=example,DC=com" -s sub "(&(objectCategory=person)(objectClass=user)(sAMAccountName=*)(memberOf=CN=Developers,OU=Role_Groups,OU=Groups,DC=example,DC=com))" mail \
| grep "mail:" \
| cut -d " " -f 2 \
| paste -sd ";" 

0
28.08.2020, 21:26
1 ответ

После установки проприетарного драйвера Nvidia у вас должен быть /etc/X11/xorg.conf.d/nvidia.confфайл (или, возможно, /etc/X11/xorg.confфайл ), который указывает серверу X11 использовать проприетарный драйвер -, к сожалению, по умолчанию сервер X11 считает, что он должен использовать только этот драйвер .

Вам нужно будет добавить в него второй блок Section "Device", указав также драйвер Intel.

Раздел «Устройство» может выглядеть следующим образом:

Section "Device"
    Identifier "IntegratedIntel"
    Driver "modesetting"
    BusID "PCI:00:02.0"
EndSection

Также вам может понадобиться раздел «Экран», чтобы связать вместе оба раздела «Устройство»:

Section "Screen"
    Identifier "nvidiaScreen"
    Device "DiscreteNvidia" # put the actual Identifier of your Nvidia GPU Device section here
    GPUDevice "IntegratedIntel"
EndSection

Это сообщает серверу Xorg X11, что, хотя он должен использовать графический процессор Nvidia в качестве основного, он также должен загрузить драйвер для графического процессора Intel, поскольку вы также захотите что-то с ним сделать.

Предполагая, что у вас установлены соответствующие пакеты драйверов X.org, вы должны перейти к точке, где xrandr --listprovidersпокажет двух поставщиков. Затем xrandr --setprovideroutputsource 1 0(, т.е. «пусть выходы провайдера 1 используют провайдера 0, поскольку команда source)должна установить соединение между двумя графическими процессорами. В случае успеха xrandrбез параметров должны отображать разъемы и подключенные к ним дисплеи для обоих графических процессоров.

Затем нужно будет просто указать, что вы хотите делать со вторым дисплеем :, будет ли он дублировать то, что показывает первый дисплей (, например. для презентаций )или если он будет использоваться для расширения рабочего стола, и если второе, то где физически расположен второй дисплей относительно первого.

1
18.03.2021, 23:09

Теги

Похожие вопросы