Почему MariaDB отвергает мою SQL Резервную копию?

@Melburslan прав в своем объяснении, но также не учитывает один ключевой фактор. Квоты. Если вы смогли изменить членство в группе на то, что вам не принадлежало ... вы могли бы эффективно обойти возможные ограничения квоты. Кроме того, это предотвращает эксплойты безопасности с помощью битов "setgid". т.е.Если вы установите бит «setgid» в файле, затем измените группу на что-то с административными привилегиями, членом которых вы не являетесь ... вы можете запускать процессы, для которых у вас обычно нет прав.

0
27.05.2019, 02:31
2 ответа

Предоставьте доступ резервному пользователю, как показано ниже,

MariaDB [(none)]> GRANT LOCK TABLES, SELECT ON *.* TO 'wordpress'@'localhost' IDENTIFIED BY 'your-password';

MariaDB [(none)]> flush privileges;

И после этого попробуйте еще раз.

1
28.01.2020, 02:40

Вероятно, у вас еще нет пользователя wordpressв MariaDB. И вам могут потребоваться более широкие разрешения, чем ваш пользователь wordpressдля восстановления резервной копии. Рекомендую восстанавливать как пользователь БД root. В системах Debian самый простой способ войти в MariaDB под именем root— это запустить mysqlбез каких-либо аргументов при входе в систему как пользователь root:

.
root@tux:~$ echo "CREATE DATABASE wordpressDB;" | mysql
root@tux:~$ mysql < backup.sql

Примечание. :Укажите , а не , localhost, поскольку вы хотите подключиться через сокет домена unix, который настраивается по умолчанию в системах Debian. Нет необходимости указывать имя пользователя/пароль, так как каждый, у кого есть доступ к сокету домена unix (, который по умолчанию должен быть только системным пользователем root), автоматически имеет права доступа rootв MariaDB.

0
28.01.2020, 02:40

Теги

Похожие вопросы